Суббота, 27.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
14:47  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 21 » Самые интересные трансферы футболистов из первой лиги в элиту за последнее межсезонье
17:22
Самые интересные трансферы футболистов из первой лиги в элиту за последнее межсезонье
Сергей Воронин в "Севастополе"
Фото Официальный сайт ПФК "Севастополь"
          Еще в союзные времена много молодых футболистов пополняло высшую лигу из первого дивизиона. Пройдя "мясорубку" априори менее техничного и больше направленного на "физику" турнира, игроки вполне уверенно чувствовали себя и среди "звезд" республиканского масштаба. Сейчас же ситуация кардинально противоположная. В первой лиге играют преимущественно три категории футболистов: 1. Угасающие звезды, которые доигрывают на опыте; 2. Молодые таланты, которые не настолько талантливы, чтобы сразу же заиграть в своих клубах в основе, и по этой причине играющие в командах первой лиги на условиях аренды; 3. Футболисты, уровень которых изначально был средним, и которые априори не могли играть уровнем выше.

Категория, интересующая нас очень немногочисленна - это игроки, которые в состоянии качественно улучшить команды Премьер-лиги. Не так давно довелось пообщаться с тренером алчевской "Стали" Анатолием Ивановичем Волобуевым. Коуч искренне удивлялся почему не нашлось в донецком Металлурге места Виталию Гавришу, который в Стали один из лучших, если не лучший. Но, тем не менее, этой зимой клубы Премьер-лиги обратили свой взор на первую лигу и выдернули из нее десяток футболистов. Давайте посмотрим, на ком остановили свой выбор селекционеры элитного дивизиона.

Александр Бандура
Фото Официальный сайт ФК "Крымтеплица"

1. Александр Бандура (вратарь; Крымтеплица - Металлург Д)

Воспитанник сумского футбола уже имеет опыт выступлений в Премьер-лиге. В сезоне 2008-2009 Александр был в лагере симферопольской Таврии, но при наличии там Андрея Диканя и Максима Старцева был всего лишь третьим вратарем команды сыграв лишь в пяти матчах. Тем не менее, болельщикам он запомнился. 25 октября 2008 года в матче против киевского Динамо (1:3) отбил два пенальти от Исмаэля Бангуры и Артёма Милевского. Правда, в отличие от Максима Коваля существенного карьерного роста ему это не принесло. После того сезона Александр перебрался в молодежненскую Крымтеплицу - пристанище многих крымских футболистов невостребованных в Таврии. Там Бандура под руководством известного в прошлом вратаря Андрея Мананникова (в союзные времена играл за Памир из Душанбе) набрался опыта, чему способствовала и постоянная игровая практика. Следствием этого прогресса стало приглашение из донецкого Металлурга, где, несмотря на наличие двух неплохих вратарей Непогодова и Воробьева, Бандура сразу же стал основным.

Олег Допилка

2. Олег Допилка (правый защитник; Динамо-2 - Севастополь)

Этого футболиста сложно назвать выходцем из первой лиги, ведь Олег несколько лет назад даже вызывался в национальную сборную. Тем не менее, факт, есть факт - именно поиграв за Динамо-2 в первой лиге, Допилка перебрался на берег Черного моря. Как и Бандура, Олег успел поиграть в Премьер-лиге, более того имеет значительно больший опыт, чем все остальные футболисты из нашего списка.

В возрасте 21 года он уже играл в матчах группового этапа Лиги чемпионов с Ромой и Спортингом, защищал цвета национальной сборной на традиционном кипрском турнире, который стал первым для Алексея Михайличенко в качестве главного тренера. Правда, именно кандидатура Олега была самой дискуссионной в том списке - Допилка не являлся на тот момент игроком основного состава Динамо. Дальше карьера правого защитника пошла под откос - неудачная аренда в Кривбассе, пребывание в Динамо-2. И вот первый лучик света. Допилка перешел в Севастополь, где на него всерьез рассчитывают. Сам же Олег хочет одного - чтобы "моряки" выкупили у Динамо его контракт.

Дмитрий Зозуля

3. Дмитрий Зозуля (опорный полузащитник/ центральный защитник; ФК Львов - Волынь)

Этот игрок один из многих осколков ФК Львов разлетевшихся по всей футбольной Украине. Воспитанник киевской "Смены-Оболонь" начал свою профессиональную карьеру во второй команде Оболони, потом перебрался в Княжу из Счастливого, которую в те времена содержал Юрий Киндзерский. С развалом этого коллектива (в связи с прекращением финансирования), как и большинство его одноклубников, перебрался в другое детище Киндзерского ФК Львов, который в том сезоне как раз играл в Премьер-лиге.

Поэтому, что такое матчи в элитном дивизионе Зозуля знает не понаслышке. В начале своей карьеры был нападающим, сейчас же позиционируется как опорный полузащитник или даже центральный защитник. Во Львове был ведущим футболистом и не было сомнений, что Дмитрий этой зимой приземлиться в одной из команд Премьер-лиги. Так и случилось - высокий (189 см.) Зозуля пригодился любителю мощных антропометрических данных Виталию Кварцяному. Несмотря на существенную текучку кадров луцкой команды - является стабильным игроком основного состава доигрывая все матчи до финального свистка.

Игорь Илькив
Фото sport.ua

4. Игорь Илькив (левый защитник; ФК Львов - Оболонь)

Самым большим любителем и знатоком футболистов из ФК Львов является тренер киевской Оболони Сергей Ковалец, который работал в этом клубе не так давно. Еще летом, накануне этого чемпионата в Оболони появилась группа футболистов из львовской команды. Продолжилась транспортировка и этой зимой. Игорь Илькив пока что не является футболистом стартового состава, немного проигрывая конкуренцию Павлу Кутасу и Юрию Путрашу. Хотя наблюдая за тем с какой легкостью Ковалец тасует своих футболистах по позициях делая упор на их универсальность, есть уверенность, что работа Игорю найдется. Воспитанник львовских Карпат, как и многие талантливые выходцы из львовской ДЮСШ и местного интерната оказался не нужен главному клубу области и нашел убежище в ФК Львов, которому и служил верой и правдой три с половиной года.

5. Сергей Воронин (левый защитник; Нива В - Севастополь)

Ощутимые пробоины появились этой зимой и в борту винницкой Нивы. Одна из них - воспитанник киевского футбола Андрей Пилявский, котрый уехал играть в Израиль, а другая - левый защитник Сергей Воронин. Сергей оканчивал школу киевского Динамо, некоторое время играл за вторую и третью команды. А потом транзитом через Княжу и Нафком оказался в винниицкой Ниве. С приходом на тренерский мостик Севастополя Ангела Червенкова команда начала активно работать на трансферном рынке. И одним из тех на кого обратили внимание селекционеры севастопольского клуба, был именно подопечный Олега Федорчука. Все, что удается пока Сергею - выходить на замены.

Андрей Оберемко

6. Андрей Оберемко (центральный полузащитник; Динамо-2 - Ворскла)

Воспитанник запорожского футбола пошел по очень типичному для многих динамовцев пути - пути бесчисленных аренд, которые редко (да практически никогда!) не ведут назад в Киев, в первую команду. Вот и Оберемко, несмотря на статус серебряного призера чемпионата Европы – играл, где угодно только не в Динамо: ФК Харьков, Ильичевец, Кривбасс. Дабы поддержать (или скорее набрать) игровую форму Андрей осеннюю часть чемпионата провел в первой лиге в составе родного Динамо-2. А зимой получил приглашение от Ворсклы, где помощником Павлова работает Иван Балан, который хорошо знает Андрея по выступлениям в Ильичевце. Правда, конкуренция у полтавской команды очень высокая и пробиться в основной состав Андрею очень тяжело. К тому же свою роль сыграла и травма, полученная в начале года.

Владислав Чангелия

7. Владислав Чангелия (вратарь; Нива В - Арсенал)

Появление этого вратаря в киевском Арсенале можно с полным правом назвать "возвращением", ведь Чангелия является воспитанником ДЮСШ канониров. После ее окончания Владислав играл за дубли ужгородского Закарпатья и Оболони, имеется также неплохой опыт выступления в основе "пивоваров", когда те выступали в первой лиге. В винницкой Ниве Чангелия не был игроком стартового состава, поэтому для многих было удивительным его приглашение в Арсенал при наличии там опытного Ревы и молодого/перспективного Погорелого. Тем не мене, как было написано тогда на сайте Арсенала, "такое решение принял тренерский совет клуба по результатам первой части тренировочных сборов."

Новчики оболони. Крайний слева - Олег Леонидов

8. Олег Леонидов (центральный защитник; ФК Львов - Оболонь)

Не очень известный, но достаточно опытный футболист. Олег, воспитанник днепропетровского футбола и свою карьеру профессионального футболиста начинал в командах юга и юго-востока Украины - никопольском Металлурге, южноукраинском Тепловики (если кому то больше нравиться Електрометаллург НЗФ и Энергия - пожалуйста). А потом резко перебрался на Западную Украину в ФК Львов, где и состоялся по большому счету, как футболист. В Оболони пока не выдерживает конкуренции и сидит на лавочке запасных.

Сергей Ситало

9. Сергей Ситало (вратарь; Сталь - Таврия)

Один из лучших вратарей первой лиги перебрался в Симферополь вполне предсказуемо - в его прошлой команде алчевской Стали денег нет уже давно и в то что они появятся верит похоже только Волобуев. К сожалению, как и большинство выходцев из первой лиги, Ситало не пробивается в основной состав своей новой команды. Такая же история произошла с его одноклубником Антоном Муховиковым, который приехал в Симферополь в статусе одного из лучших правых хавбеков первой лиги, а уехал ни с чем. У Ситало очень серьезные конкуренты - Дамир Кахриман, который уже зарекомендовал себя очень хорошо, став настоящим весенним открытием чемпионата. А есть еще опытные Стойко и Постранский плюс два вратаря из дубля.

Максим Лавренюк

10. Максим Лавренюк (вратарь; Нефтяник-Укрнефть - Ворскла)

В заявке полтавского клуба - пять вратарей и, на каком месте в их иерархии Лавренюк, сказать сложно. Давайте попробуем разобраться. Основной вратарь первой команды Сергей Долганский, его сменщик - Сергей Величко. В дубле заправляет 22-летний Алексей Казаков. Вот, наверное, после него и следует Максим. Проблема только в том, что ему уже 24 года, а в таком возрасте быть запасным вратарем в дублирующем составе, как-то не очень хорошо. В этом контексте очень странный выбор Лавренюка, который пост основного вратаря ахтырского Нефтяника сменил на эту довольно сомнительную перспективу.

Вывод: как мы видим среди футболистов перешедших этой зимой из первой лиги в элитный дивизион, все игроки оборонительного плана - четыре вратаря, четыре защитника, один опорный полузащитник и лишь Андрей Оберемко немного сглаживает эту печальную ситуацию. Хотя и он в свое время играл на позиции "волнореза". О чем это говорит? Да все о том же - хороших отечественных нападающих у нас в стране попросту нет. Ни в Премьер-лиге, ни в первой.

По материалам iSport.ua
Просмотров: 992 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 webresourccrsdepot.com  
0
By WebOsPublisher

Office and Bank – Vector Icons Pack #7 | ShareGFX
#header
background: url(sharegfx.net/wp-content/uploads/2011/11/hd.jpg);

#header-bar #header-bar-content .blog-title a,#header-bar #header-bar-content .blog-title a:visited,#header-bar #header-bar-content .blog-tagline a,#header-bar #header-bar-content .blog-tagline a:visited color: #ffffff;
ShareGFX
World Of Graphic Design
Home
Advertising with us
DMCA
Report dead links
Privacy Policy
Contact us
News
Graphic Design
Vectors
Stock Photos
Art Images – Wallpaper
Font
Icon
InDesign – Template
Photoshop
Action
PSD template
Styles
Brushes
Patterns
Scraps
Footages
After Efects
Sound $ Music
Video Editing
Web Design
Templates
Web Script
3D Model
Training – Tutorial
E-book
Software (for Design)
Magazine
Office and Bank – Vector Icons Pack #7
Office and Bank – Vector Icons Pack #7
2 EPS | 23 Mb
Rapidgator
Turbobit
Letitbit
BitShare
Be the first to comment - What do you think?
Posted by love share -
April 13, 2012 at 1:07 pm
Categories:
Vectors Tags:
bank, icons, Office and, Pack
--
Leave a Reply Cancel reply
You must be logged in to post a comment.
--
In All Categories
News
Graphic Design
Vectors
Stock Photos
Art Images – Wallpaper
Font
Icon
InDesign – Template
Photoshop
Action
PSD template
Styles
Brushes
Patterns
Scraps
Footages
After Efects
Sound $ Music
Video Editing
Web Design
Templates
Web Script
3D Model
Training – Tutorial
E-book
Software (for Design)
Magazine
Follow us
Popurar Tags3d
Abstract
Background
Backgrounds
Banners
Beautiful
Blue
Bright
business
card
Cards
Christmas
Collection
Color
Colorful
Creative
cute
Design
different
Elements
floral
Flowers
Flyer
Frames
Girl
Green
icons
Labels
Mix
New
Paper
Party
people
Red
Retro
Set
Stickers
style
stylish
Summer
Template
Templates
Vintage
Web
woman
Meta
Register Log in
Entries RSS
Comments RSS
WordPress.org
Friends
Best 4 US
Free vector art
Newone
Archives
December 2012
November 2012
October 2012
July 2012
June 2012
May 2012
April 2012
March 2012
February 2012
January 2012
December 2011
November 2011
October 2011
September 2011
August 2011
July 2011
June 2011
May 2011
April 2011
March 2011
February 2011
January 2011
December 2010
November 2010
October 2010
September 2010
August 2010
July 2010
June 2010
May 2010
April 2010
March 2010
Free Vector Art
/* */

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0