Четверг, 18.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:59  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Самая раскрученная зима
15:54
Самая раскрученная зима

Грядущая зима, еще не начавшись, уже стала самой раскрученной за последние 1000 лет. Рекордно жаркое лето породило много домыслов, и теперь только ленивый не участвует в соревновании возможных «страшилок».
Панику посеял якобы официальный прогноз, из контекста которого была выхвачена и растиражирована фраза о 20-градусных морозах в течение одной недели января. Однако в условиях обычной зимы именно так и бывает. Климат предусматривает 5-10 ночей с температурой до -20° и 2-3 ночи с температурой до -25°. Кстати, прошлой зимой зафиксировано 18 ночей с температурой ниже -20° и три ночи – с температурой ниже -25°. В деле разжигания страстей особенно преуспели деятели, не имеющие отношения к Гидрометцентру. С учетом того, что сезонный прогноз – это очень наукоемкая технология, доступная только национальной метеослужбе, то все остальное – составлено на коленке, глядя на угол тумбочки. Напомним, что прошлая зима получилась на 2° ниже нормы, а предстоящая, по прогнозу Гидрометцентра, должна быть около нормы. При этом специалисты уточняют, что не обойдется без продолжительных периодов с холодными аномалиями. По всей видимости, это будет очень похоже на зиму сезона 2005-2006 гг., когда после теплого декабря на Крещение ударили 30° морозы, а февраль оказался даже холоднее января. Но в среднем зима получилась обычной.

Фобос
Просмотров: 407 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0