Вторник, 30.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:39  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Июль » 20 » Рейтинг самых популярных футбольных клубов Украины
10:11
Рейтинг самых популярных футбольных клубов Украины
В рейтинге участвовали 15 клубов чемпионата Украины по футболу. Не попали в список криворожский «Кривбасс», обанкротившийся этим летом, и «Севастополь», отыгравший прошлый сезон в первой лиге. Популярность клубов определялась по трём критериям: посещаемости, телерейтингу и числу болельщиков в соцсетях (данные за прошлый сезон 2012/13). В каждом критерии клубы оценивались по 15-балльной шкале: команда с самым низким показателем получала 1 балл, с самым высоким — 15 баллов. Итоговый рейтинг определялся по сумме баллов.
Посещаемость. Официальные данные украинской Премьер-лиги — средняя посещаемость домашних и выездных матчей каждой команды. Матч «Карпаты» — «Днепр», который состоялся при пустых трибунах, не учитывался при расчёте показателей этих команд.

Телерейтинг. Данные, предоставленные телеканалами «Футбол» и «2+2» — средний показатель доли (процент зрителей от общей телеаудитории в этот момент) домашних и выездных матчей каждой команды. Из-за разных источников трансляций (кабельное/эфирное вещание) и аудитории каналов (18–54 года / старше 18 лет) телерейтинг подсчитывался отдельно по каждому каналу, общий показатель выводился по сумме баллов. Показатель донецкого «Шахтёра» на канале «Футбол» оценён как лучший, несмотря на долю в 7%, формально соответствующую шестому месту. Дело в том, что все матчи донецкого клуба дублируются на гораздо более популярном Первом национальном, что значительно понижает долю канала «Футбол».



Чтобы увеличить изображение, нажмите здесь

Соцсети. Данные исследования сайта statistika.in.ua — число болельщиков из Украины в группах, посвящённых клубам, в самой популярной в Украине соцсети «ВКонтакте».

Сергей Болотников, Фокус

Просмотров: 332 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0