Суббота, 27.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
12:27  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 3 » Пути зла.
15:33
Пути зла.
Тема, которую я решился исследовать, проста и сложна одновременно. Проста потому, что практически все представители человечества, имеют представления о Добре и Зле. Сложна, т.к. Зло зачастую облачается в шкуру Добра и уводит с праведного пути многих жителей нашей земли. Многие знают, что такое Добро, на словах проповедуются идеалы Добра, но на деле работают на силы Зла. Кроме того, особенно в настоящее время на Земле существует огромное количество Духовных учений, и непосвященному разобраться бывает очень сложно. Все это и подвигло меня охарактеризовать Добро и Зло, найти те критерии, которые позволят отделить Добро от Зла, иными словами дать читателю меч различения Добра и Зла. Как это у меня получилось, судить тебе, читатель.

Изначально, при рождении, Человеку дается физическое тело, точнее телеса, Душа, Дух и Совесть, при этом Совесть управляет Духом, Дух – Душой, Душа – телом. Задача каждого человека, живя по Совести, развить свое физическое тело, Душу и Дух. При этом человек проходит три ступени своего развития:

жить (житель) – человек, развивший только тело и живущий только физиологическими потребностями, при этом он живет по той части Совести, которая ему понятна (проекция Совести на физический четырехмерный мир);
людь (людина) – человек, развивший тело и Душу, он также живет по Совести, спроецированной на многомерный мир Души;
Человек – развиты тело, Душа и Дух, он живет по Совести, а т.к. Дух безмерен, то Совесть проецируется на него без искажений.

СоВесть – «Совместная Весть». Совместная с кем? Со Светлыми Богами и они также живут по Совести, поэтому Весть совместная. Люди также как и Боги имеют право выбора совершения тех или иных поступков. Мир, в котором мы живем, представляет из себя сложную систему в которой происходит постоянная борьба Добра (Света) и Зла (Тьмы). В основе Добра лежит Совесть, на основе которой и происходит общественная организация сил Добра. Силы Добра это Боги, люди и другие существа, живущие по Совести.

Основная движущая сила Добра – Любовь. ЛюБоВь – это аббревиатура, означающая «Люди Богов Ведают». Отсюда видно, что Любовь это не только чувство, возникающее между мужчиной и женщиной, это очень сильное чувство, которое основано на глубоких знаниях мироустройства и направлено оно ко всему мирозданию (к Богам, Предкам, Родине родителям, супруге(у), детям, творчеству, животным, растениям и т.д. и т.п.). Любовь без Совести не может существовать по определению, она есть у житей и людей, но наибольшей силы достигает у Человека. Человек ничего не боится, даже смерти, потому что он живет по Совести и знает – для него смерти нет, есть лишь дальнейшее развитие в других более многомерных мирах. Человек – это звучит гордо.

Силы Зла это существа, ведущие паразитический образ жизни, а так как Совесть им мешает паразитировать, то они от нее отказываются, а для оправдания этого придумывают всякие отговорки, например: «Ни один патологоанатом при вскрытии такого органа как Совесть до сих пор не обнаружил». Существо в обличье человека, ступившее на путь Зла, также проходит три ступени развития:

нежить – жить, не имеющий Совести;
нелюдь – людь, не имеющий Совести;
бес – не имеющее Совести, существо-паразит, развившее в себе тело, Душу и Дух.

Движущей силой представителей Зла является личная выгода, не зависимо от того как это отразится на окружающих. Если к представителю сил Зла обратиться с какой-либо просьбой, часто слышишь в ответ: «А что я буду с этого иметь?». Как здесь не вспомнить современные лозунги сил Зла: «Бери от жизни все», «После нас хоть потоп», «Цель оправдывает средства», «Наслаждайся и пусть весь мир подождет», «От работы кони дохнут», «Благими намерениями вымощена дорога в ад», «Не пойман – не вор» и т.п. Так как силы Зла отказались от Совести, им потребовался другой инструмент для самоорганизации. Этим инструментом является страх. В системах Зла управление построено на страхе. Зло и страх неотделимы. Злое существо не понимает других отношений, кроме как отношений типа «начальник – подчиненный», при этом подчиненный выполняет поручения начальника, не задумываясь о морально-нравственных аспектах этого поручения, потому что в случае невыполнения, его ожидает наказание. Злое существо, будучи начальником, «выжимает» из своего положения максимальную выгоду лично для себя, но одновременно испытывает страх по отношению к вышестоящему начальству. Иными словами, силы Зла организованы по «принципу курятника»: «Смотреть в зад вышнему, клевать ближнего, а гадить на нижнего.»

Т.к. злу присущ паразитизм, для удовлетворения своих все более растущих потребностей оно (Зло) пытается вмешиваться в системы, построенные на Добре, и при помощи того же страха управлять житями и даже людьми. Страх это чувство, поэтому действует на уровне Души. У Человека развит Дух, который управляет Душой, поэтому он не подвластен страху. Зло, построенное на страхе, само боится Человека. Для того чтобы жити и люди никогда не стали Человеками, чтобы легче было ими управлять, Зло навязывает им свои, основанные на страхе, религиозные, экономические, социальные системы, праздный образ жизни, привязанность к потребительству, к алкоголю, наркотикам, никотину, которые убивают в житях и людях Волю, Разум, способность к Познанию. Воля, Разум, способность к Познанию – те инструменты, которые помогают житям и людям стать Человеками. Когда жити и люди живут по навязанному Злом порядку, им приходится иногда поступать не по Совести, что приводит к внутренним конфликтам между Совестью, Духом, Душой и телом, недовольству собой, а в последствии к разного рода заболеваниям. Все это приводит к деградации житей и людей, а в последующем может превратить их в нежитей и нелюдей.

Если воздействие при помощи страха не приводит к желаемому результату, Злые силы прибегают к другим инструментам, таким как лесть и обман: усыпляют бдительность лестью, при этом изучают характер с целью нахождения негативных качеств (гордыня, жадность, похоть, лень и другие), после чего всячески поощряют и помогают развивать эти качества. В данном случае, чтобы завоевать доверие к себе, силы Зла выдают себя за Добро и вывести их на «чистую воду» сложно, но можно. Признаки, по которым можно узнать Зло: у представителей сил Зла часто слова расходятся с деяниями, а в межличностных отношениях зачастую просматривается двойной стандарт: с кем выгодно, стараются поддерживать хорошие отношения, от кого поживиться нечем, тот для них ничто.

Если лесть и обман не действуют, Злые силы пытаются оболгать Добро, распространяют о нем неправду, приписывают ему негативные деяния, выдергивают из сказанного представителями сил Добра отдельные фразы и «переворачивает» их смысл, при этом делают все таким образом, чтобы не возникла даже мысль проверить сказанное. Все это делается «за спиной» у Добра. При помощи этого приема Злу иногда удается внести разногласия в отношения между силами Добра. Здесь важно не верить слепо на слово, а проверять информацию, особенно когда получен негатив «за спиной» объекта обсуждения, потому что так Добро не поступает, Добрые силы обсуждают, возникающие проблемы открыто, им скрывать нечего.

Кроме сил Добра и Зла, есть силы, позиционирующие себя где-то посередине. В настоящее время слишком много таких общественных течений:

Одни из них славят днем Светлых, а ночью – Темных Богов, адептов Зла.
Другие приносят кровавые жертвоприношения.
Есть течения в которых предусмотрены даже человеческие жертвоприношения и элементы черной магии.
Есть откровенно экстремистские движения, которые преследуют физическое уничтожение «неверных».
Имеются и такие, которые пытаются создать новую жреческую элиту.

Все перечисленные и многие другие течения, как правило, берут за основу бочку меда (Заповеди сил Добра) и добавляют туда ложку дегтя (Славление темных Богов, кровавые жертвоприношения, построение общества по той же толпо-элитарной системе, т.е. по «принципу курятника»), что ставит указанные течения под знамена сил Зла и преследует следующие цели:

Замаскировавшись под Добро, увести как можно больше Душ с праведного пути.
Дискредитировать путь сил Добра, используя практически ту же терминологию. Новичок, не знающий в чем отличие, наткнувшийся на описание человеческих жертвоприношений или методик черной магии, может разочароваться и навсегда отказаться от поиска пути сил Добра.
Сформировать негативное общественное мнение, в том числе и к представителям сил Добра, как к экстремистским группировкам.

Понятно, что не все сторонники этих движений явные представители сил Зла, среди них есть обманутые представители сил Добра, но наша задача не оправдывать обманутых, а дать людям меч различения Добра и Зла. Подавляющее большинство руководителей таких движений – адепты сил Зла, сознательно ведущие своих сторонников в пропасть жизни без Совести.

Итак, Силы Добра организуются при помощи Совести, ими движет Любовь, их цель – познание и развитие. Силы Зла организуются на страхе, ими движет личная выгода, их цель сбить с праведного пути как можно больше представителей сил Добра. Если при помощи страха не удается завладеть очередной Душой, они применяют лесть и обман, если и это не помогает, силы Зла пытаются очернить стойкую Душу в глазах окружающих. Кроме того для представителей сил Зла характерны следующие признаки:

двойной стандарт в отношениях с окружающими,
слово у них расходится с делом,
льют негатив за спиной обсуждаемых.


Вместо эпилога:Двигаться по пути Зла легче, чем по пути Добра, также как легче спускаться с горы, чем подниматься в гору. Преодолевать препятствия на трудном, но интересном пути Духовного развития, освященного сиянием Совести, плестись по более легкому, но «серому» и однообразному пути физиологического существования или катиться в пропасть по еще более легкому пути паразитизма – каждый волен принимать решение самостоятельно!
midgard

Просмотров: 409 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0