Понедельник, 29.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:06  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 20 » Прогноз погоды на летний сезон от УкрГидрометцентра
14:39
Прогноз погоды на летний сезон от УкрГидрометцентра
Жара и дожди ожидают нас летомПо словам заместителя директора Укргидрометцентра Анатолия Прокопенка в течение лета этого года периоды аномально высокой температуры и засухи будут чередоваться с периодами сильных дождей и ливней. Причем, в первые недели июня температура воздуха не будет подниматься выше +30 градусов, пройдут дожди, возможны грозы. Затем дневные температуры будут постепенно повышаться и достигнут максимальных значений во второй половине июля – начале августа. В этот период температура воздуха, местами, будет достигать значений +38…+41 градуса. И лишь в третьей декаде августа температурный фон в Украине начнет понижаться, и жара смягчится до июньского тепла. В течение всего лета в стране частыми гостями будут дожди, как правило, – сильные, с грозами и градом.

В завершение своего прогноза синоптик отметил, что украинцам следует привыкать к тому, что из-за глобального потепления каждое лето будет теперь жарче предыдущего.

Согласны с метеорологами и народные синоптики. К примеру, один из них, известный своими точными прогнозами Валерий Некрасов предсказывает, что дожди этим летом, действительно, будут частыми, причем, чуть ли, не каждый день и до средины августа. В июне это будут грозовые дожди с градом. Он утверждает, что с дождями пройдут праздники День Конституции (28 июня) и Ивана Купала (7 июля). За то День независимости, 24 августа, мы отпразднуем без осадков. В этот день будет сухо.

Просмотров: 382 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0