Четверг, 25.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:03  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Май » 22 » Прогноз погоды на июнь.
06:34
Прогноз погоды на июнь.

В начале июня Украину ожидают дожди и прохладная погода. Об этом во время брифинга сообщила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, передает корреспондент УНН.

Что касается июньских температур, то в начале месяца ожидается достаточно теплая погода с постепенным снижением температуры приблизительно 15 - 16 июня, и резким похолоданием в конце месяца, когда ночная температура может опуститься до 9 - 10 градусов тепла.

В.Мартазинова прогнозирует, что в Северных и Центральных областях в начале июня среднесуточная температура составит 20 - 21 градус, в южном регионе - 20 градусов, в западном - 16 - 18 градусов.

Что касается осадков, то синоптик рассказала, что на большинстве территории Украины, кроме западного региона, они будут превышать норму, которая составляет 70 - 80 мм и будут достигать значения 100 мм. В Западном регионе осадки ожидаются в пределах и ниже нормы. Однако, отметила эксперт, ожидаются проливные дожди, грозы, шквалы, град и вообще стихийные метеорологические явления.

Она назвала дни, когда ожидаются сильные проявления этих стихийных бедствий.

4 - 5 июня на Западной Украине возможны сильные ливни, шквальный ветер и град.

9 - 10 июня, по прогнозам синоптиков, ожидается резкое похолодание на территории Западной Украины, а 28 - 30 июня - по всей территории Украины. По словам В.Мартазиновой это повлечет проявление стихийный метеорологических явлений по всей Украине.

Синоптик советует быть осторожными, ведь погодные явления могут быть довольно опасными.

Источник: УНН
Просмотров: 361 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0