Понедельник, 29.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
10:41  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Июль » 13 » Профессиональная лига непрофессиональных клубов
15:25
Профессиональная лига непрофессиональных клубов

 

Еще в среду вечером ПФЛ не могла предоставить в наше распоряжение календарь как первой, так и второй лиги, хотя сезон стартует уже в пятницу. Представляете масштабы катастрофы? 

Организация, которая проводит соревнования, за два дня до начала чемпионата не могла дать внятный ответ, как будет выглядеть расписание матчей. И это, пожалуй, уже слишком. Пора что-то менять.

Например, можно занять более жесткую позицию и не идти на поводу у клубов. Не хвост крутит собакой, а собака хвостом. У нас получается наоборот. Винницкая «Нива» своим исчезновением, возрождением во второй лиге и окончательным умиранием (все это – за какую-то неделю!) ухитрилась внести такую неразбериху в работу ПФЛ, что стало окончательно понятно – нам срочно нужны решительные перемены.

Конечно, критиковать всегда легче, чем делать. Но, выражая недовольство качеством работы проводящей организации, мы возьмем на себя смелость внести рациональное предложение – прекратить уговаривать клубы участвовать в чемпионате. Не хотят – не надо. Болельщиков, безусловно, жалко лишать праздника. Хотя какой может быть праздник, когда твоя команда находится в состоянии клинической смерти? Давайте не будем обманывать самих себя. Насильно мил не будешь.

Первая лига должна стартовать хотя бы на неделю раньше второй, чтобы была возможность для маневра. А прием заявок должен оканчиваться за неделю до начала. Кто не успел выполнить все требования ПФЛ – пусть отправляется во вторую лигу. Не успеет туда заявиться – пускай играет в аматорах, на область, на район. Мы все уже устали от балласта, от этих непрофессиональных клубов, пытающихся казаться профессиональными.

Милетию Бальчосу, которому приходится обрывать телефоны власть имущих в том или ином регионе, наверное, тоже уже надоело заниматься попрошайничеством и увещеваниями. В конце концов, играть в футбол и со-ответствовать высоким критериям – дело добровольное. Нет – значит, нет. Другой вопрос, что в ПФЛ не ме-шало бы подумать о том, как снять бремя больших финансовых взносов с команд второй лиги, которую давно пора сделать полупрофессиональной или реформировать как-то иначе. Но дальше так жить точно нельзя.

ПРАЗДНИК В СУМАХ, ТРАУР В ВИННИЦЕ…

Как сообщала наша га-зета, накануне старта чемпионата первой лиги, в среду, в Киеве состоялась пресс-конференция президента ПФЛ Милетия БАЛЬЧОСА.

В разговоре с журналистами была затронута тема готовности команд к началу нового сезона, в котором стартует 18 команд. Первым делом Баль-чос отметил, что дата матча первого тура «Сумы» – «Оболонь» специально вынесена на пятницу (остальные сыграют в субботу, 14 июля), по-скольку этот поединок выбран телеканалом «Футбол» для трансляции. Данная встреча, по мнению президента ПФЛ, имеет особую интригу – один из наиболее амбициозных клубов лиги примет коллектив, только недавно покинувший элитный дивизион.

В дальнейшем, кстати, точно будет транслироваться один центральный матч каждого тура. На стартовом отрезке чемпионата предпочтение в телепоказе не обязательно бу-дет отдаваться поединкам с участием лидеров.

– К сожалению, нам не удалось избежать незапланированных потерь в первой лиге, – сообщил Милетий Бальчос. – Буквально за полчаса до начала пресс-конференции я разговаривал по телефону с главой Винницкой облгосад-министрации, который сообщил, что местная «Нива» не будет принимать участия в соревнованиях. Что любопытно, совершенно иная беседа состоялась с тем же чиновником немного раньше. После решения вывести винницкую команду из состава ПФЛ нас уговорили вернуть этот коллектив в состав организации и подключить его к чемпионату второй лиги. На заседании Цен-трального совета мы пошли навстречу «Ниве», но сейчас все вернулось на круги своя…

Также президент ПФЛ признал, что на данный момент в первой лиге имеется еще один проблемный клуб – «Николаев». Была у нас мысль не аттестировать его на сезон, ведь финансовая ситуация там сейчас не самая лучшая. Но у каждого коллектива, входящего в нашу организацию, есть право на апелляцию, что способствует отсрочке наказания свыше. Благодаря этому, например, руководители николаевского клуба договорились с футболистами о поэтапном возврате долгов по зарплате, которые уже начали погашать. Небольшой долг имеет «Николаев» и перед ПФЛ (впрочем, как и «Одесса», – одесситы до сих пор не сделали заявочный взнос…).

Что касается Регламента соревнований, то в этот документ внесены некоторые изменения. К примеру, вводятся минимальные требования к штатному расписанию клубов первой лиги. Согласно рекомендациям ФИФА и УЕФА, теперь в штабе каждого клуба обязательно должны быть: президент, второе лицо – вице-президент или гендиректор, спортивный директор, бухгалтер, офицер безопасности и пресс-атташе.

Кроме того, главные тренеры команд обязаны иметь лицензию соответствующей кате-гории (если более 60 дней коллектив возглавляет не дипломированный специалист, ПФЛ имеет право применить к клубу санкции). Также на футболках игроков, выступающих в первой лиге, теперь обязательно должны быть нанесены их фамилии. А вот лимит на легионеров в первой лиге останется прежним – каждая команда сможет иметь одновременно на поле максимум три иностранца.

«Команда»

Просмотров: 303 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0