Суббота, 27.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
10:12  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 3 » Президент "Буковины": "Бюджет клуба вырос в полтора раза"
10:14
Президент "Буковины": "Бюджет клуба вырос в полтора раза"
5 марта в гостиннице «Черемош» представители буковинских СМИ пообщались с президентом черновицкого клуба Василием Орлецкий. Василий Григорьевич рассказал об изменениях в руководящих структурах ФСК «Буковина» и о дальнейших перспективах команды.

- Василий Григорьевич, как Вы оцениваете выступление своей команды в первой лиге?
- Уже стало традицией собираться на пресс-конференции перед началом сезона. Собирались мы и той весны, и летом перед началом выступлений в первой лиге. Я могу сказать одно: по крайней мере, я доволен тем, как команда выступила. Когда мы впервые встретились прошлой весной, многие не верили, что команда сможет выйти в первую лигу. И когда мы вышли в первую лигу, команда не потерялась там, а достаточно уверенно выступала в этом дивизионе. Я думаю, это произошло благодаря тому, что у нас была неплохая команда. И не только команда футболистов, но и клубная команда, которая выполняла эти все задачи.

- Недавно в клубе начали работать новые люди. Это может вселять надежду в то, что ФСК «Буковина» пойдет вперед.
- Уже в конце первого круга губернатор Буковины Михаил Папиев сказал о том, что у нашего клуба будут спонсоры. К сожалению, многие в это не верили. К счастью, слова губернатора не разошлись с делом. Новые люди пришли в команду, которая, надеюсь, будет ставить перед собой новые задачи. Вы знаете, что перед нами стояла задача попасть в десятку лучших коллективов первой лиги. Эту задачу мы не снимаем. Сейчас «Буковина» находится на восьмом месте. Черновицкая команда постарается подняться выше.

- Можно ли рассчитывать на то, что в будущем команда будет ставить задачу повыситься в классе?
- Сейчас повыситься в классе практически невозможно. Надо быть реалистами. Необходимо, чтобы команда, так сказать окрепла. А вот в новом сезоне будем стараться решать другие задачи. Для выхода в Премьер-лигу необходимая база. Тога и клуб будет функционировать полноценно. Сейчас наша инфраструктура не соответствует требованиям элитного дивизиона. Поговорим, в частности, о стадионе. Нужно, по крайней мере, сделать освещение, подогрев поля.

Вы хотите, чтобы через год мы попали в Премьер-лигу ... Давайте немного подождем. Все надо делать постепенно. Вот ужгородское «Закарпатье» входит в элитный дивизион, а через год - вылетает. Нам же надо сделать так, чтобы мы вошли в Премьер-лигу и остались там надолго.

- Как Вы оцениваете состояние газона СОУ «Буковина»?
- Нам надо миллион гривен только для того, чтобы заменить газон. Хотя, по крайней мере, небольшую реанимацию футбольного газона мы должны сделать. Главный тренер Вадим Заяц уже отмечал то, что у нас поле одно из худших в Украине. Много удачных игр «Буковина» сыграла на выезде, где состояние газона было лучше. Хотя наша команда сыграла замечательные домашние поединки с ПФК «Александрия», алчевской «Сталью».

- Вырос ли бюджет ФСК «Буковина»?
- Бюджет нашего клуба вырос в полтора раза.

Алексей Мамчук

Просмотров: 526 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0