Когда в начале этой недели автор статьи набрал номер ФК «Арсенал», то услышал милый женский голос, сообщивший, что я таки не ошибся и попал точно по адресу. Значит, мифический или, точнее сказать, полумифический клуб существует! Как оказалось, имеется у «Арсенала» и начальник, который, по идее, должен решать проблемы, а также контролировать работу подчиненных. Речь идет о Викторе Головко, который по-прежнему является директором клуба, несмотря на уход из арсенальской когорты его шефа — Вадима Рабиновича (экс-президента). Как информировал меня тот же милый голос из телефонной трубки, Головко к аппарату подойти не может, поскольку он на важном совещании.

Значит, работает, подумалось, и, может быть, именно в этот момент ищет пути спасения ФК «Арсенал», которому, судя по всему, жить осталось лишь до окончания первого круга… В дальнейшем, несмотря на окончание совещания, Виктор Иванович так и не нашел времени пролить свет на будущее столичной команды…

Если старое начальство не может ничего сказать, может быть, обратиться к новому, подумалось мне. Позвонил почетному президенту «Арсенала» Александру Онищенко, представился, а в ответ услышал: «Мне сейчас не до команды!» Признаться, я так и не понял, до какой команды нет дела Александру Романовичу — футбольной или же нашей газеты, именующейся «Команда»…

Повторный звонок Онищенко принес тот же результат. А вот спортивный директор «канониров» Владислав Ващук вновь сообщил, что конфликтная ситуация в клубе до сих пор не разрешилась, и отказался комментировать отставку Юрия Бакалова:«Люди, у которых на руках документы ФК «Арсенал», знают об этом, но решать проблему не спешат. А команда пока что готовится к матчу с «Динамо», тренировки проводит Закарлюка».