Понедельник, 29.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:35  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 20 » Предварительные итоги декларирования доходов граждан Кировограда
18:13
Предварительные итоги декларирования доходов граждан Кировограда

Кампания по декларированию доходов граждан, полученных в 2010 году, выходит на финишную прямую. Сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Для того чтобы охватить декларационным процессом как можно большее количество жителей области, налоговики Кировоградщины принимают различные меры.
Так, с целью проведения качественной кампании декларирования гражданами доходов за 2010 год налоговыми органами области обеспечен сбор и обобщение необходимой информации из различных источников по необлагаемых доходов граждан. На период данной кампании во всех налоговых органах региона утверждены графики дежурства работников по приему деклараций в выходные дни и вечерние часы. Информация об особенностях декларационного процесса постоянно доводится до сведения местных жителей через средства массовой информации, во время проведения семинаров и встреч с трудовыми коллективами и жителями сельских, поселковых советов. Также налоговики распространяют среди жителей Кировоградщины печатную продукцию - листовки, буклеты и напоминания, в которых изложена исчерпывающая информация об особенностях декларационного процесса нынешнего года.
В результате принятых мер в налоговые органы области гражданами уже подано 24135 деклараций о доходах, с которых 22298 - обязательный характер. Активнее перед государством отчитываются граждане, единолично обрабатывают земельные паи и прошлого года получали доходы от продажи сельскохозяйственной продукции. В налоговые органы области уже поступило 18227 деклараций от упомянутой категории граждан. 1549 местных жителей задекларировали доходы, полученные от продажи движимого имущества (транспортных средств), 1418 - доходы от наследства и дарения. от лиц, не являющихся членами семьи первой степени родства. Также жители Кировоградщины декларируют иностранные доходы, те, которые были получены от сдачи в аренду недвижимости, продажи инвестиционных активов, рыборазведения, продажи недвижимости и т.д. Право на налоговую скидку задекларировали 1837 граждан.
От декларирования гражданами доходов в бюджет поступило 7,2 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 1,4 млн. грн. или на 25,1 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

по материалам: фотоинформ

Просмотров: 383 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 oblakov  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0