Воскресенье, 28.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
19:42  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Июнь » 8 » Позолоченная молодежь в украинском футболе
21:47
Позолоченная молодежь в украинском футболе
Ну ладно, хватит. Похвалила, подурачилась и будет. Можно сколько угодно писать о том, что наша молодежная сборная самая лучшая, там играют зайчики и бусинки, но, сдается мне, это вовсе не идет им на пользу.
 

Мне все казалось, что открытые тренировки устраивают для общения игроков с прессой в привычной для футболистов обстановке. Они как бы и не тренируются, но и как бы не сидят на пресс-конференции. Одни профессионалы встретились с другими и плодотворно поработали.

Но это так казалось мне. На деле же выяснилось, что игроков пришлось уговаривать на интервью. То и дело пресс-атташе сборной возвращался к журналистам и, виновато улыбаясь, сообщал: «Он не хочет говорить. Ну, не хочет давать интервью…»

Мне вот интересно. Что значит, не хочет, а? Ладно я, мне интересно прийти, посмотреть на тренировку, на живых футболистов вблизи. Но журналисты-то пришли к вам ра-бо-тать. И что-то мне подсказывает, что эти люди не хотят от вас автографов и фотографий на память. И замуж за вас, и детей от вас – тоже. В подворотне вас не караулят, в ванную через форточку к вам не заглядывают. Не пытаются узнать о личных секретах. Хотят спросить, как настроение перед турниром, чего ожидать, как самочувствие. Нормальные такие, человеческие вопросы.

Но игроки же не хотят. Хотя нет, постойте. Пока они играют, условно, за дубль «Зари», пока они только-только начали цепляться за основу «Кривбасса», они хотят. Они улыбаются, рассказывают все на свете. Между прочим, могут сказать: «Спасибо, что взяли интервью. А где это выйдет? А можно несколько номеров?» Но вот они попадают в состав молодежной сборной Украины, вот они начинают играть в основе «Динамо», «Днепра», «Шахтера», «Ворсклы» (нужное подчеркнуть) и сразу хотеть перестают. Чудеса, правда?

Люди, играющие в «Барсе» и МЮ, в «Реале» и «Милане», и те не всегда себе такое позволяют. Но ни одного Месси или Криштиану я в нашей молодежной сборной не вижу. Да, талантливые. Но всем и каждому еще расти и расти.

Ах, нет! Они же боги. Они осчастливили журналистов только своим видом. Они сверкают позолотой на солнце, как бы показывая всем, что они цвет нации, наша надежда. А общаться? Нет, они не хотят.

Этот возмущенный монолог пока не относится к тем нескольким, кто все же согласился и поговорил с представителями СМИ. Смешно же получилось бы, если бы созвали прессу, и ВООБЩЕ никто не захотел с ней общаться. Ну, солнце там, выходные закончились, нимб над головой мешает.

А спорим, что если бы на тренировке присутствовали журналисты LaGazettaDelloSport, отказавшихся бы не было? В Европу ж всем охота. Может, для этого нужно сначала научиться вести себя по-европейски? Прекратить видеть в себе футбольных богов, которые всем что-то должны?

PS: Ни один журналист, конечно же, в своих материалах не напишет такого. Каждый мирно расшифрует интервью, сдаст его в печать, вывесит на сайт. Это же их работа. Они же не могут сказать: «Мне не хочется». Читатели, правда, будут удивляться, почему интервью вышли вовсе не с теми футболистами, с которыми хотелось бы. Не удивляйтесь. Восхищайтесь. Ведь у нас выросло новое поколение позолоченной молодежи.


Блог Марины Лагуты на turnir.ua
Просмотров: 416 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0