Вторник, 23.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
23:14  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Погода в Европе."Тепло плюс экзотика"
19:14
Погода в Европе."Тепло плюс экзотика"
Тепло, снег и торнадоВ Европе классическое бабье лето совпало с началом лыжного сезона в Альпах и с торнадо во Франции. А все потому, что обширный субтропический антициклон и исландская депрессия над Северо-Восточной Атлантикой сформировали в атмосфере юго-западный перенос. Он и обеспечил распространение в Европу мягкого атлантического воздуха.

Теплая осень в этом году в Европе затянулась и напоминает лето. На выходные в Германии температура воздуха достигала значений +16…+19 градусов, а во Франции столбики термометров поднимались до +20…+26 градусов. Значительная часть этого температурного комфорта обусловлена солнечной погодой. Однако основной причиной потепления является все же теплая воздушная масса, принесенная юго-западными ветрами.

Вместе с тем, тепло не помешало открытию лыжного сезона на высокогорье Альп. На высоте более 3000 м глубина снега достигает 1,5 м, а после захода солнца температура воздуха опускается ниже ноля градусов. Поэтому чистое голубое небо и небольшой плюс в дневное время делают отдых в горах еще более привлекательным.

Но картина осеннего благолепия в Западной Европе не была бы полной без упоминания о таком экзотическом для этих мест погодном явлении, как торнадо, который случился в воскресенье, 20 октября во Франции. Он прошелся по территории департамента Нор. По официальным сообщениям, сильный воздушный вихрь повредил крыши и веранды домов, обрушил стену супермаркета, привел к нарушению электроснабжения. Вследствие непогоды пострадало 2 человека.

Meteo.ua
Просмотров: 373 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0