Пятница, 19.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:18  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Июль » 5 » Почему и куда исчезли торговые киоски возле гостиницы "Киев"
13:32
Почему и куда исчезли торговые киоски возле гостиницы "Киев"
Недавно на остановке общественного транспорта возле гостиницы "Киев", что в Кировограде, были демонтированы торговые киоски.
Городские власти, несмотря на чрезмерную загруженность этой остановки автотранспорта, в первую очередь - маршрутными такси, решила ее реконструировать, построив 'карман' для заезда маршруток и расширив проезжую часть (на три метра за счет тротуара). Поэтому демонтаж киосков - первый шаг в этой работе.



Сейчас на этом отрезке тротуара торгуют лишь цветами, да и то самодельные металлические лотки убраны, а продавцы со своим товаром разместились прямо на асфальте.


- Чтобы привести в центральной части города порядок, упорядочить торговлю, транспортное движение,
городские власти решили начать с остановки возле гостиницы "Киев", - пояснила начальник управления по содействию развитию торговли, бытовых услуг и рынков города Кировограда Татьяна Белова.
- Существующая до недавнего времени ситуация, когда на остановке шумела торговля цветами, другим товаром, создавала немало препятствий для пассажиров общественного транспорта, прохожих.
Рассмотрев предложения корпорации '21 век ', Кировоградский городской совет принял решение перенести объекты внемагазинной торговли на улицу Островское, между помещением Федерации профсоюзов области и Домом быта. За два месяца мы предупредили предпринимателей, проведя несколько совещаний с ними, объяснили ситуацию и пришли к соглашению.

Мы в любом случае не имели целью как-то навредить предпринимателям, лишить их рабочих мест, понимая сложность финансово-экономической ситуации.

Люди с пониманием отнеслись к нашим инициативам, согласились перейти торговать в Дом быта, где им созданы все необходимые условия: упорядочены территорию, предоставлены услуги охраны и уборщиков, а в дальнейшем, возможно, будут построены новые торговые павильоны.

Организации всего этого процесса всячески способствовал руководитель ООО '21 век 'депутат городского совета Валерий Кривой.

С предпринимателями, которые торгуют цветами, власть также пошла на компромисс, понимая их проблемы и ряд объективных причин, предоставив им на летний период возможность торговать под зонтиками и квалифицируя их деятельность как выносную торговлю.
'Цветоводов' мы также предупредили о том, что вскоре начнется реконструкция транспортной остановки, а им придется перейти на торговую площадку у Дома быта. Там уже установлены их павильоны-склады.

Остальные торговцы уже обустроились на новом месте.
Этому поспособствовал и недавно проведенный ярмарка, когда покупатели увидели, где расположены новые торговые объекты, здесь можно купить.
Поэтому, думаю, проблем с торговлей на новом месте не будет, а власти удалось объединить интересы и представителей территориальной громады в целом, и малого бизнеса.

По материалам: Вечерняя газета
Просмотров: 414 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0