Главная » 2012 » Февраль » 1 » Победа в Александрии (Добавлено видео)
17:33
Победа в Александрии (Добавлено видео)
2:0

"Зирка"
: 1 тайм. Товт, Стоян, Пинчук, Осадчий, Степанов, Войнаровский, Долгий, Прокопченко, Олейник (Кєвліч, 30), Бочкур, Загальский (Рудницкий, 30).

2 тайм. Ситников, Гололобов, Бурдиян, Кєвліч (Шибко, 60), Войтенко, Смалько, (Рудницкий, 60), Батальський, Дурай, Скляр, Порошин, Кочура.

Сегодня на поле с искусственным покрытием СК "Ника" в г. Александрия состоялся контрольный матч ПФК "УкрАгроКом" (Головковка) - ФК "Зирка" (Кировоград). Отметим, что накануне отчетного матча клуб с Головковки подписал двух новичков: Сергея Радевича (выступал за "Ворсклу", последний клуб - "Бастион") и Юрия Степанюка (играл за "Рось" и "Арсенал" из Белой Церкви).
Морозная погода внесла свои коррективы в рисунок игры. Футболистам было сложно приспособиться к мерзлого искусственного покрытия. Первая половина встречи получилась малозрелещной . На поле было больше борьбы, состояние газона заставлял футболистов обеих команд ошибаться. Низкая температура не позволяла сыграть лучше. На морозной погоде солнце обжигал лицо футболистов, что еще больше затрудняло им возможность продемонстрировать качественный футбол. При морозе в двадцать градусов было волнение за здоровье футболистов, но, как оказалось после матча, все хорошо. Что же до полумоментов в первой половине встречи, то их было не много. На 16-й минуте Дмитрий Осадчий опасно пробил у девятки ворот Ярослава Швеца. Через минут спустя с передачи Романа Бочкура Войнаровский проверил реакцию голкипера соперника - Ярослав уверенно сыграл. На 32-ой минуте Долгий обострял ситуацию у ворот головківчан - мяч после его удара полетел выше рамки ворот. А через шесть минут Андрей Товт "потянул" удар Вдовиченко из-под перекладины, переведя мяч на угловой. Без забитых мячей первая половина встречи и завершилась.
На второй тайм тренерский штаб кировоградцев выставил более боевой состав, которому не нужно было много времени, чтобы обеспечить комфортное преимущество в счете. Если замечательную передачу Александра Кочуры на дальнюю штангу никто из его партнеров не запер, то подачу Ивана Рудницкого со штрафного Андрей Порошин ударом головой воплотил в забитый мяч. Активность на фланге Кочуры и Смалька дала "плоды" через четыре минуты: передача Смалька на Порошина имела свое продолжение в результате выверенной подачи на свободного Єгора Кєвліча, которому нужно лишь переправить "Круглого" в пустые ворота соперника. В дальнейшем кировоградская "Зирка" забить еще, но потеряли несколько замечательных возможностей отличиться. Соперник в конце встречи мог забить гол престижа, но после удара полузащитника "УкрАргоКома" полетел над перекладиной ворот Антона Ситникова. Поэтому в итоге встреча завершилась со логичным счетом 2:0. Стоит отметить, что в первом тайме "УкрАгроКом" играл основным составом, а "Звезда" - экспериментальным, в котором обращались потенциальных новичков команды. После перерыва же было наоборот.
После сегодняшнего матча футболисты кировоградской "Звезды" получили три дня отдыха и потом снова соберутся. А 6 февраля наша команда отправится на второй сбор в Севастополь.
Источник:Официальный сайт ФК "Зирка"

Просмотров: 490 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0