Понедельник, 29.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:17  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Декабрь » 29 » ПФК.Александрия "Под знаком стабильности"
20:44
ПФК.Александрия "Под знаком стабильности"
Почетный президент «Украгрокому» и, вероятно, новый руководитель «Александрии» комментирует последнее интервью Николая Лавренко и делится мнениями о развитии футбола Олександрийщини

«Наша команда хорошо поработала»

- Сергей Анатольевич, последние несколько месяцев стали богатыми на события, если не сказать больше. Вы прошли в парламент, с чем вас и поздравляем. А недавно, как стало известно после разговора с Николаем Лавренко, президентом «Александрии», еще и переняли от него эстафету руководителя этого клуба...
- Конец года вышел действительно удачным. Наша команда хорошо поработала и победила на выборах. Превосходные показатели продемонстрировала и футбольная команда «Украгроком», которая сейчас находится на первом месте в группе. Если же говорить о «Александрию», то скрывать не буду, у нас очень хорошие отношения с Николаем Лавренко, ведь работали вместе последние полгода. Ныне же совместно задаемся вопросами и зимней подготовки команды.

- В интервью «УФ» Николай Николаевич сообщил, что управление клубом переходит к вам. Нас, конечно же, интересуют условия передачи ФК...

- Пока не готов комментировать слова Николая Николаевича, ведь он меня не уполномочивал этого делать. От себя могу добавить, что в нынешнем сезоне, как уже сказал, совместно финансировали клуб. А относительно его заявления о передаче «Александрии», то не готов официально говорить об этом. У господина Лавренко есть позиция и мнения относительно своего будущего в ФК.

- 22 декабря состоялась встреча всего руководства клуба. Вы были на ней?
-
Как уже упоминал, с Николаем Николаевичем часто общаемся, ведь отвечаем за жизнедеятельность своего клуба. Последний раз это было сегодня (разговор состоялся во вторник. - О. Т.)...

- Однако четко прозвучали слова из его уст, что с января вы - новый президент «Александрии». Можно ли сейчас утверждать, что с нового года таки занятия эту должность?
- Со всеми принятыми вами доточками об этом можно говорить. Сейчас у нас с господином Лавренко партнерские отношения. Если в январе он примет то решение, то так и будет. А на сегодня я воздержусь от комментариев.

«Пытаюсь убедить господина Лавренко не спешить»

- С начала сезона вы помогали господину Лавренко в содержании команды. Итак, можно сделать вывод, что проект под названием «клуб первой лиги» вас очень заинтересовал. Что для себя вынесли за эти полгода?
- Когда «Александрия» покинула премьер-лигу и находилась не в лучшем психологическом состоянии, я сразу откликнулся на предложение Николая Лавренко подать руку помощи и поддержки. В первой части сезона вместе с партнерами оказывал финансовую помощь именно команде, как вы правильно заметили.

- Сейчас - период зимнего антракта. Или будете пересматривать вопрос финансирования клуба. Возможно, планируется его увеличить, учитывая задачи на сезон?
- Мы живем и работаем в Украине, поэтому нужно понимать, что сейчас переживаем не легкие времена. Не лучше и экономическое положение предприятий. Поэтому сегодня говорить о том, что расходы на содержание ФК будут увеличены, наверное, было бы неправильно. Скорее всего речь будет идти о том, чтобы они оставались на том же уровне. Будем работать больше над качеством самого футбола, приглашать новых игроков, которые бы дарили нашим болельщикам яркую игру. Наша задача - сделать футбол Александрии интересным, чтобы на стадион приходило как можно больше зрителей.

- Если вас правильно понял, зимой стоит ожидать серьезной доукомплектации?
- Николай Николаевич принял определенное решение, о котором вы упоминали. Однако пытаюсь его убедить не спешить делать резких шагов. Насколько владею информацией, он планирует оставаться в жизни александрийского футболу. Поэтому, думаю, мы обязательно встретимся еще с тренерским штабом, чтобы обсудить задачи на вторую часть сезона. Понятно, что весной хотим видеть зрелищный футбол...

- Уместно ли сейчас говорить об изменения на тренерском мостике?

- Не забывайте, что есть своя позиция и у Андрея Купцова. А если ему завтра предложат возглавить «Динамо» или «Шахтер»?!!. От себя же добавлю, что планирую встретиться с главным тренером, чтобы спланировать работу на следующий год. Он много времени посвятил александрийском футбола, поэтому, думаю, заинтересован в том, чтобы добиваться новых успехов со своей командой.

«Задача «Украгрокому» - первая лига»

- В то же время, не могу не поинтересоваться судьбой второлигового «Украгрокому», где вы - почетный президент.
- Сейчас тренерский штаб этого ФК активно работает над вопросом усиления слабых мест в командной игре. Особенно это касается линии нападения. «Украгроком» активно готовиться к старту второй части соревнований весной.

- По последней информации, пятеро игроков уже оставило команду (полузащитники Андрей Марущак, Денис Пономарь и нападающие Александр Русин, Сергей Савченко, Максим Гаврась)...
- Да, как уже сказал, идет процесс ротации. Кто не подошел... У тренера есть свое видение, поэтому ему и решать.

- Команда финишировала на первом месте в группе. Соответственно, весной есть все основания считать этот коллектив претендентом номер один на повышение в классе.
- Перед командой будет стоять задача - выход в первую лигу.

- Впереди новый, 2013 год. Чего от него ожидаете?

- Если говорить о футбольная жизнь, то надеюсь, наш болельщик, несмотря на все кризисы, о которых сейчас много говорят, будет приходить на стадион поддержать свою команду. А футбольные клубы своей игрой им отблагодарят и докажут, что Олександрійщина - это больше, чем футбольный край...

- Наверное, мечтаете увидеть «Александрию» в премьер-лиге?

- У меня много мечт... И если говорить глобально, то, бесспорно, имея такую инфраструктуру, как в «Александрии», есть все предпосылки, чтобы команда выступала в высшем дивизионе. Остается лишь надеяться, что экономическая составляющая нашего региона будет этому способствовать.

Олександр ТРАВЯНКА, «Український футбол».
Просмотров: 394 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0