Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:19  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 23 » Первые среди вторый дивизионов.
09:57
Первые среди вторый дивизионов.


АНГЛИЯ – "КАРДИФФ СИТИ"                 


Второй валлийский клуб давно уже
подбирался к премьер-лиге. "Кардифф" в 2008 году играл в финале Кубка Англии, а в прошлом сезоне дошёл до последней стадии Кубка лиги, уступив "Ливерпулю". В чемпионшипе команда тоже неизменно была наверху, но проигрывала в плей-офф. И вот случилось долгожданное событие – валлийцы выиграли турнир, и премьер-лига от них уже никуда не денется. Владеет клубом малайзийский бизнесмен Винсент Тан, который не то чтобы заваливает его деньгами, но и не экономит на финансировании. Правда, при этом отношения с болельщиками у него не совсем гладкие после затеянного ребрендинга в азиатском стиле – на эмблеме клуба появился дракон, а в цветах красный, что многие не одобрили. Но выход в элиту сгладил эти шероховатости. Лидер клуба – единственный валлиец в составе, многоопытный Крейг Беллами. Его семья родом из Кардиффа, и после оформления путёвки в премьер-лигу его отец сказал, что теперь может умереть счастливым. Тренирует команду молодой шотландец Малки Макай, ещё недавно выступавший за "Уотфорд".

ГЕРМАНИЯ – "ГЕРТА"  

Вернулась в первую бундеслигу столичная "Герта", хотя в начале сезона ничто этого не предвещало. Летом клуб пополнило большое количество свободных агентов, и голландскому тренеру Лухукаю, уже выводившему в элиту "Аугсбург", пришлось потратить немало времени, чтобы добиться сыгранности. Вылетев из Кубка после поражения от команды четвёртого дивизиона и провалив старт, "Герта" набрала обороты осенью, во многом благодаря шикарным стандартам. Лидером стал брат Раффаэла из "Шальке" Ронни, который всегда был в тени, а теперь вышел на первый план. На его счету 18 голов и 14 результативных передач – блестящий показатель. К тому же он проявил себя настоящим мастером штрафных. Также стоит отметить экс-голкипера "Баварии" Крафта, которому пришлось несладко после травм центральных защитников — Губника, Франца и Янкера. Но универсал Лустенбергер и выпускник академии Джон Энтони Брукс сумели на пару закрыть проблемную зону. Для "Герты" выход в первую бундеслигу был вопросом экономического выживания, поскольку у берлинцев есть большие долги по кредитам, гасить которые при уровне доходов второго дивизиона нереально.

ИСПАНИЯ – "ЭЛЬЧЕ"

"Эльче" на протяжении двух десятилетием был завсегдатаем высшего дивизиона чемпионата Испании, но с тех пор миновало уже почти 50 лет. В Примере команда из окрестностей "Валенсии" не играла уже 24 года, и её успели основательно подзабыть. Пару лет назад "Эльче" уже был близок к возращению, но в плей-офф квалификации уступил "Гранаде". Тренирует команду Фран Экриба, бывший помощник Кике Санчес Флореса.

Не сказать, что "Эльче" выделяется чем-то особенным – здесь нет ярких звёзд прошлого, нет суперталантов. Есть добротный состав и внятная игровая модель, строящаяся в первую очередь на слаженной обороне. Есть опытный вратарь, так и не закрепившийся на уровне Примеры Ману Эррера. Впереди выделялся известный по выступления за "Эспаньол" Коро – он и сам забивал, и атаки разгонял, и партнёров на удар выводил. Вместе с тем нынешний состав "Эльче", конечно, нуждается в серьёзном усилении, если команда рассчитывает задержаться в элите. Вернётся в "Валенсию" Карлес Жиль, а в "Леванте" Анхель Родригес, а ведь и с ними "скамейка" клуба была не слишком длинной.

ИТАЛИЯ – "САССУОЛО"

"Сассуоло" — дебютант серии А. Клуб существует с 1922 года, но много лет скитался по региональным лигам, не помышляя о большем. Праздник пришёл в скромный одноимённый городок с 40 тысячами жителей, когда в 2008 году команда пробилась в серию В под руководством Массимилиано Аллегри, чья тренерская карьера тогда только начиналась. Теперь со своим бывшим клубом ему предстоит встретиться уже в серии А, куда специалист и ушёл на повышение, едва отпраздновав повышение "Сассуоло" в классе. А команда после него едва с ходу не пробилась и в элиту – помешал только провал на финише.

Но в этом году мечта наконец сбылась. "Сассуоло" выиграл серию В с Эусебио ди Франческо, известным по выступлениям за "Рому", во главе. У тренера уже был неудачная попытка в серии А с "Лечче", но ту команду он принимал уже в готовом виде. "Сассуоло" же строил лично, делая ставку в основном на молодёжь. Любимец торсиды – 18-летний хавбек Берарди, воспитанник клуба, выступающий за юношескую сборную Италию. Ко двору пришлись левый защитник Паоло Фраскаторе и ганский форвард Боакье, но оба выступали за команду на правах арены. Из других футбольных "активов" "Сассуоло" — забивающий невероятно много для защитника Терранова, центральная ось Миссироли – Магнанелли, ещё один выходец из примаверы Паволетти.

ФРАНЦИЯ — "МОНАКО"

В последний раз "Монако" выступал в лиге 1 в сезоне-2010/11, когда, заняв 18-е место, команда опустилась лигой ниже. После этого владельцем семикратного чемпиона Франции стал российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, который сразу занялся возвращением монегасков на утраченные позиции. Тренером стал опытный Клаудио Раньери, команда как следует укрепилась, не поскупившись на молодых Ривьера из "Тулузы" и Окампоса из "Ривера". Но эти трансферы меркнут на фоне тех, которые Рыболовлев наметил на это лето. "Монако" вовсю борется за Тевеса, Фалькао, Вальдеса и других звёзд. Монегаски с ходу хотят не просто вернуться в элиту, а бороться за самые высокие места. И с "ПСЖ" — на трансферном рынке.
«Чемпионат.com»
Просмотров: 409 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0