Зирка: Паст — Бацула, Ковалев, Кучеренко, Баенко – Щедрый (Попов, 75), Гавриш (Локтионов, 84), Загальский (Чумак, 61), Лупашко — Ситало, Чичиков

Заря: Шевченко — Сухоцкий, Сиваков, Форстер (Ткачук, 71), Каменюка – Любенович (Липартия, 65), Гречишкин, Гордиенко — Петряк, Соболь (Паулиньо,
46), Караваев
Предупреждения: Лупашко, Попов – Ткачук, Шевченко

Голы: Гордиенко, 73 – Кучеренко, 87 (с пенальти)

Судьбу непростого поединка, казалось бы, решила одна из замен Юрия Вернидуба – проведя восемь минут на поле, Джаба Липартия организовал единственный гол. Сначала грузин поборолся за мяч на правом фланге, а после эффектной стеночки с Александром Караваевым Липартия отдал точную передачу на Артема Гордиенко, которому оставалось только пробить мимо вратаря — 0:1.

Тем не менее за несколько минут до конца встречи Евгений Ткачук решил сыграть в волейбол в своей штрафной площади, и Зирка получила право на пенальти. Александр Кучеренко без проблем воспользовался шансом, сравняв счет на табло — 1:1.

В итоге ничья, которая больше удовлетворила хозяев – если в первом тайме Зирка играла на равных с Зарей и даже где-то превосходила соперника, то уже во второй половине игры атаковали только подопечные Вернидуба.

Впрочем, все лучшие моменты Заря создала в промежутке между двумя голами – прекрасный момент для взятия ворот имел Иван Петряк, который не сумел реализовать выход один на один. А вот уже в дополнительное время больше атаковали хозяева, которые внезапно поверили в свои силы, но создать хоть какой-то момент им не удалось.

По материалам:ФутБум и СпортАрена.

Просмотров: 16 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1