Вторник, 30.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:18  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Июль » 7 » Первое интервью Н.Федоренко в качестве главного тренера кировоградской "Зирки"
15:38
Первое интервью Н.Федоренко в качестве главного тренера кировоградской "Зирки"
Николай Иванович, после почти годичного перерыва вы возвращаетесь к тренерской работе. Как долго длились переговоры с "Зиркой"?

- Как вы и сказали, почти год был безработным. Признаюсь, предложение возглавить "Зирку" стала для меня неожиданной, ведь знаю, что после того, как пост главного тренера команды покинул Илья Близнюк, на вакантное место рассматривалось много кандидатур. Поэтому приглашение принял сразу. Встретился с президентом клуба Максимом Станиславовичем Березкиным, переговорили. А за два дня мне сообщили, чтобы принимал команду.

- Отечественная первая лига вам хорошо знакома, ведь с "Титаном" не один сезон отыграли здесь. Очевидно следили за кировоградским клубом. Какое наследство вам досталось от вашего предшественника Ильи Близнюкаа
- Команда досталась в хорошем состоянии. В прошлом сезоне "Зирка" находилась среди лидеров, но в конце чемпионата несколько неудачных игр отвергли ее на итоговую восьмую строчку. Соответственно, во время встречи с президентом клуба я сообщил, что команда, исходя из этого, не претерпит существенных изменений в период летнего межсезонья, а усиление будет только позиционным.

- В Кировограде не скрывают серьезных задач на сезон. С президентом клуба уже обсуждали этот вопрос?
- Перед командой будут стоять те же задачи, что были и раньше. Кроме того, одним из важнейших направлений в дальнейшей работе должно быть привлечение к основной команды воспитанников нашей академии и "Зирки-2". В этих вопросах я полностью поддерживаю руководителя клуба и склоняюсь к тому что пополнение должны не искать где-нибудь а привлекать как можно больше своих воспитанников. И это не только слова. На следующий сезон заявки основы попали шестеро игроков из академии и второй команды.

- Анализируя спарринги команды, можно сделать вывод, что новички будут, и речь не только о воспитанников своей школы...
- За две недели моего пребывания на посту главного тренера команды просмотрели 19 исполнителей. Из них осталось только трое: левый защитник Андрей Мостовой ("Арсенал"Киев), нападающий Алексей Чичиков ("Ворскла") и вратарь Павел Поштаренко ("Крымтеплица").

- За неполную неделю ваши подопечные провели четыре контрольные игры. Не много ли для такого короткого промежутка времени
- Короткое летнее межсезонье, времени мало, а работы много. Поскольку я не так давно на посту главного тренера команды, мне необходимо было ближе познакомиться с ребятами. А где же, как не во время контрольных матчей, можно увидеть возможности своих подопечных, проанализировать их игру, внести, по необходимости, коррективы. Соответственно это знакомство и вылилось в такое количество спаррингов.

- Такой серьезный подход побуждает к выводу, что "Зирка" тщательно готовится к повышению в классе...
- Такие разговоры, есть, конечно, и это не секрет. Но руководство клуба к этому вопросу подходит взвешенно, не торопясь. Ведь все понимают, что процесс подготовки к выходу в элиту - длительный. Собрать команду не достаточно. Большое значение имеет и инфраструктура клуба, которую в "Зирке" стремительно развивают и совершенствуют, чтобы не повторить примера "Стали". Алчевцы хотя и завоевали путевку в высший дивизион, но именно из-за несоответствия инфраструктуры остались в первой лиге.

Александр ТРАВЯНКО, "Украинский футбол".  

Просмотров: 300 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0