Главный тренер
Анатолий БУЗНИК

Руслан ЗАБРАНСКИЙ

23 июля, г. Кировоград, стадион "Зирка", +28, 5000 зрителей.
Арбитры: Ю. Синишин (Ивано-Франковск), А. Маньковский, В. Лазеев (оба - Одесса). Четвертый арбитр: И. Маковей (Жмеринка).
Делегат ФФУ: Ю. Скорейко (Черновцы).
Голы: 1:0 - Рудницкий  (3'), 1:1 - Полтавец (20'), 2:1 - Кочур (47').

Наша команда что называется сразу взялась за дело. После прострела с правого фланга нашего дебютанта Поляхова, Рудницкий ударом в упор открыл счет. 1:0.
Пять минут спустя "Зирка” опять имела неплохой момент, да удар у Поляхова не получился. У гостей мог отличится  Иванов пробив по воротам метров с тринадцати. Где-то начиная с пятнадцатой минуты, игра нашей команды начала скатываться до примитивных навесов и мелкого фола на подходе к штрафной, а венцом всех этих действий стал фол Скляря после которого николаевцы сравняли счёт,гол забил Полтавец замкнувший навес в штрафную площадь,опередивший Смалька.
Сразу после пропущенного гола новичок команды Гуардава мог снова вывести нашу команду вперёд,но его удар метров с трёх оказался неточным.  После игра вновь выравнялась. Но если кировоградцы после перепасовок в центре поля несколько раз ускорялись и выводили своих игроков на ближние подступы к воротам Карпова, то николаевцы ограничивались дальними ударами. Для Товта они большой угрозы не представляли.
Начало второго тайма для николаевцев стало своего рода с дежа-вю  Как николаевцы прозевали выпад Кочура на первой же минуте после перерыва?  Тот выскочил с глазу на глаз с Карповым (кстати тоже наш земляк,выступал за Олимпик) и точно пробил в сетку. 2:1.
Остальные сорок три минуты оставшегося времени матча свелись к вязкой порой прямолинейной игре,а второй тайм как показалось стал близнецом первого тайма,с оговоркой лишь на то,что наша команда имела ещё один сто процентный момент,подключившийся к атаке Скляр замыкая подачу с фланга каким-то чудом не попал в створ ворот.

Piccy.info - хостинг картинок        Piccy.info - хостинг картинок

После игры
Главный тренер МФК "Николаев” Руслан Забранский отметил психологический аспект в стартовых матчах своей команды в первой лиге. Действуя раньше "первым номером”, побеждая дома и стремясь к такому же результату в гостях, футболисты не сумели перестроиться.
В первой лиге футбол более сложный и нужен новый опыт. Вот пропустили в начале каждого тайма по голу — и даже не успели разобраться в причинах. Надеемся, что настрой на борьбу и правильные выводы из допущенных ошибок позволят нам добиться вскоре побед и порадовать своих болельщиков.
Главный тренер "Зирки” Анатолий Бузник сказал, что игрой своих подопечных, в отличие от результата, он недоволен. После быстро забитого первого гола футболисты переоценили значение этого эпизода, брак в передачах привел к тому, что соперник выровнял игру и даже сравнял счет. Задача перед "Зиркой” стоит бороться за попадание в пятерку, а при таком уровне игры она невыполнима.

Просмотров: 428 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1