Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Первая победа после трёх поражений.

"Зирка": Паст; Айтор (Полегенько, 19); Перейра Федерико; Бацула; Загальский; Ковалев М.; Лупашко; Фатеев (Зозуля Ал-р, 90); Ситало А.; Фаворов А.; Мойя (Билоног, 65)

"Волынь": Марчук; Никитюк А. (Ляшенко А., 59); Задерецкий; Логинов; Шаповал В. (Шандрук, 77); Шабанов; Никитюк Р.; Чепелюк; Мемешев; Диденко (Тетеренко, 86); Петров С.
Предупреждения: - Петров С., 2; Диденко, 36; Шаповал В., 70

Голы: Фаворов А., 59 (1:0); Билоног, 72 (2:0)

Роман Монарёв, возглавивший на этой неделе "Зирку", ещё не успел воплотить в жизнь свои тренерские задумки. Тем не менее, хозяевам удалось добыть победу, сумев прервать свою трёхматчевую безвыигрышную серию.

Первый тайм прошёл под аккомпанемент равной борьбы и отсутствия содержательного футбола. Всё изменилось после перерыва, когда у "Волыни" будто бы выключили какой-то тумблер: подопечные Кварцяного теряли мяч в простых ситуациях и недорабатывали в защите. Таким образом, хозяевам удавалось проводить скоростные атаки, которые и принесли свой результат.

Сначала Бацула, пройдя с мячом практически половину поля, перевёл его на правый край штрафной. Фаворов, разобравшись с Шабановым, без особых проблем пробил в дальний угол ворот "Волыни".

А затем Артём отметился голевой передачей: Загальский, отобрав мяч у защитников "Волыни", запустил по флангу Фаворова. Форвард "Зирки" сместился слева в центр, оттянул на себя защитников и вратаря, а затем выкатил мяч под удар Билоногу. Дмитрию оставалось лишь нанести точный выстрел.

2:0 - успешный дебют Романа Монарёва. Но делать какие-то серьёзные выводы, исходя из силы соперника, пока что не стоит.