Главная » 2011 » Август » 31 » Первая победа нового старого тренера
«Зирка»: Товт, Пинчук, Стоян, Скляр, Рудницкий (Осадчий, 80), Батальський (Порошин, 70), Поляхов (Крохмалюк, 65), Дурай, Бурдиян, Бочкур, Кочура.

«Буковина»: Мусиенко, Басов, В. Мельник, Вечтомов, Керчу,  Мельник (Ушаков, 46), Яворский, Каблаш (Сантрапинских, 46), Дорош, Данькив (Гунчак, 46), Семенюк (Маковийчук, 58).

Попередження: Дурай, 15; Пинчук, 40; Порошин, 84; Осадчий, 89 – Яворский, 18; Басов, 24; Мусиенко, 25; Данькив, 45; Дорош, 63.

Гол: Кочура 25 (пен)

В восьмом туре текущего чемпионата,к нам пожаловал клуб из Черновцов.Гости приехали в Кировоград за день до матча,остановившись в гостинице "Зирка."Проведя пред матчевую тренировку и оценивши все достоинства кировоградского газона,команда Зайца  явно была намерена увести к себе домой три очка.
 Начала игры явно подтвердила о серьёзности намерений Буковины,когда были не реализованы два прекрасных момента, и казалось что вот-вот  оборона нашей команды снова "посыпется",подтверждением тому стал выход Семинюка на 23 минуте  один на один с Товтом, завершившийся уверенной игрой нашего вратаря .
 Но как показали дальнейшие события на поле, черновецкий клуб явно не был готов к острым контр выпадам  хозяев поля,первый из которых завершился фолом вратаря гостей в своей штрафной площади, против отменно проведшего матч,Скляра. Удар с точки А.Кочура был точным.
 После забитого гола в ворота Буковины игра успокоилась,лишь главный арбитр матча не успокоился,что называется "посадивший игру на свисток",останавливая игру при малейшем намёке на фол.
 Второй тайм начался с нагнетании ситуации у ворот кировоградцев,и временами казалось что одним голом игра не закончится,так как что гости что хозяева, стали одним за другим создавать голевые моменты.Так А.Кочура на 60 минуте каким-то чудом не реализовав чистейший выход тет-а-тет с кипером гостей. В свою очередь Буковина имела реальный шанс сравнять счёт на 66 минуте.
 В дальнейшем ход поединка предопределила вязкая игра обоих команд в центре поля,и нелепый навал гостей на кировоградские ворота,и даже в такой ситуации кировоградцы были ближе к второму забитому мячу,чем черновчане сравнять счёт.
-После игры игры наставник гостей в который уже раз прошелся по судейству,и на злой рок который преследует Буковину.
 В свою очередь И.Жабченко остался доволен результатом,но посетовал на нелепые действия некоторых исполнителей,и что скорее всего с кем-то из них придется попрощаться...