Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:19  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Июнь » 3 » Первая лига.Обзор 33 тура."Почти финиш"
19:46
Первая лига.Обзор 33 тура."Почти финиш"
В "Морском дерби" подопечные Олега Кононова провели отличный сезон, выполнив и даже перевыполнив поставленные задачи. За шесть туров до завершения чемпионата команда пробилась в премьер-лигу, завершила турнир на первом месте, значительно укрепилась в течение зимнего межсезонья, не дожидаясь самого факта повышения в классе, и пробилась в полуфинал Кубка Украины. Одним словом, команда искренне порадовала своих поклонников и вполне может рассчитывать на то, чтобы не затеряться в чемпионате сильнейших. Вот и в 33-м туре против "Одессы" севастопольцы провели как и подобает лучшей команде дивизиона, победив в четвёртом в истории противостоянии команд. И если в первом круге в Севастополе команда Кононова буквально смела своего соперника — 6:0, то в выездном матче всё решил лишь один гол. Во втором тайме Карноза не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота одесситов, но через несколько минут Жабокрицкий выручил партнёра точным ударом с игры. К тому же, отсутствие ряда ведущих игроков из-за вызовов в сборные и перебора карточек, позволило Кононову поэкспериментировать с составом. Речь идёт, прежде всего, о появлении во втором тайме 18-летнего Владислава Гевлича. "Понравилось, что у нас вышел молодой игрок, — сказал после матча наставник "Севастополя". – Надеюсь, это станет хорошей традицией в дальнейшем, потому что нам нужны свои воспитанники. Мы очень ждём пополнения в лице молодых ребят. Сегодня дали отдохнуть многим, но те, кто вышел, справились с задачей на этот матч".
Осечка и проблемы "Стали"
А вот "Сталь", также оформившую путёвку элиту, в конце сезона продолжает лихорадить. Неожиданно уступив с Сумах в предыдущем туре, подопечные Волобуева в этот раз потеряли очки в родных стенах во встрече с "Буковиной". Более того, команде пришлось отыгрываться по ходу матча, получив гол в раздевалку на последних секундах первого тайма от Керчу. Выручил алчевцев молодой Грицай, которому удался хороший удар за десять минут до завершения матча. Этот результат вряд ли устроил "сталеваров", ведь де-факто команда премьер-лиги свой класс и статус должна подтверждать. Хотя "Сталь" ещё официально не утверждена Исполкомом ФФУ в качестве представителя элиты, у неё уже просматриваются проблемы. Как не банально это бы звучало, касаются они инфраструктуры. "Я понимаю, что будет очень тяжело. Когда мы в последний раз были в высшей лиге, мы набрали 36 очков, заняли одиннадцатое место. Могли и в десятку попасть. Ничего страшного я не увидел. По сути, мы входим в премьер-лигу с новой командой. Но мы не потратили ни копейки на приобретения в этом сезоне. Но если нас из-за проблем не допустят в премьер-лигу, то я уйду", — в сердцах бросил Анатолий Волобуев перед этим матчем.

Но нужно отдать должное и сопернику, ведь "Буковине" победа открывала отличные перспективы к завоеванию первых в истории "бронзовых" наград в первой лиге. Хотя и ничья в Алчевске оставляет черновчанам хороший шанс для того, чтобы переписать историю клуба. Для этого, в последнем туре им придётся на родном стадионе обыграть армянский "Титан", надеясь на осечку "Александрии", которая принимает на собственном стадионе одного из аутсайдеров – "Одессу".

"Динамо-2" ждёт соперника
Правда, рассчитывать на потерю очков в этом матче подопечных Виталия Первака, сменившего две недели назад на посту наставника команды Андрея Купцова, будет непросто. В 33-м туре александрийцы разгромили ещё одного конкурента за третье место – кировоградскую "Зирку" — 4:1. Причём, сделали это в Кировограде, уже в первом тайме сделав счёт неприличным. А окончательно похоронил все надежды на благоприятный исход матча для хозяев Антон Кича, забив в концовке второго тайма четвёртый мяч.

И если борьба за третье место будет продолжаться до последнего тура, то с главными неудачниками сезона всё стало ясно. Обанкротившуюся "Оболонь" и истязаемый финансовыми неурядицами белоцерковский "Арсенал" в следующем сезоне мы точно не увидим в первой лиге. А вот "Динамо-2" и "Одесса", судьба которой тоже всё ещё окончательно не определена из-за отсутствия инвесторов, будут вынуждены доказывать своё право играть во втором по рангу украинском дивизионе в стыковых матчах. Соперниками киевлян и одесситов посредством слепой жеребьёвки станут тернопольская "Нива" и свердловский "Шахтёр", добывшие вторые места в группах 1 и 2 второй лиги.

"Потенциальные соперники в переходных матчах? Кто будет — тот и будет. Комментировать я это пока не могу, кто попадётся — не знаю. Предпочтений никаких нет. Просто нужно понимать, что это матчи плей-офф, к ним нужно отнестись максимально ответственно. У нас есть сложности в обороне, где уже сыграли восемь футболистов разное количество матчей, а назвать оптимальное сочетание непросто. Ротация — это не от хорошей жизни", — осторожничал после победного матча с "Крымтеплицей" (2:1) в последнем туре наставник динамовцев Андрей Гусин
 По материалам:
«Чемпионат.com»
Просмотров: 317 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0