Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
14:48  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 22 » Первая лига.Обзор 31 тура."Второй пошёл"
16:15
Первая лига.Обзор 31 тура."Второй пошёл"

Обзор 31-го тура первой лигиВряд ли кто-то сомневался в том, что после "Севастополя" вторым клубом, получившим путёвку в элиту, станет алчевская "Сталь". Для выполнения этой задачи подопечным Анатолия Волобуева достаточно было оформить одну победу в четырёх заключительных турах, и откладывать решение этой задачи в долгий ящик алчевцы не стали. Победа в 31-м туре над краматорским "Авангардом" со счётом 2:1 позволила "Стали" до 12 очков увеличить отрыв от "Зирки", занимающей третье место, и за три тура до окончания чемпионата стать недосягаемой для соперников.

Закалка "Стали"

Алчевцы после болезненных поражений от "Севастополя" и "Александрии" несколько улучшили свое настроение благодаря минимальной победе над "Олимпиком" из Донецка в минувшем туре.
По большому счёту, "сталевары" должны были уже давно оформить повышение в классе, однако всё не складывалось. И если "Сталь" планировала это сделать в родных стенах, отблагодарив таким образом болельщиков, заждавшихся в своём городе элитный футбол, за неимоверное терпение, то приезд в Алчевск краматорского "Авангарда" был как нельзя кстати.

Правда, первыми забили именно гости – в самом начале матче оборона "Стали" прозевала форварда гостей Козьбана, который поразил ворота Ганева. А через несколько минут Швыдкый мог забивать второй мяч, но хозяева выстояли, отложив выполнение своих задач на второй тайм. В первой же атаке после перерыва Леонов счёт сравнял, а Акименко за 20 минут до завершения игры поставил жирную точку в премьер-лиговских амбициях клуба. В итоге, Волобуева качали на руках, а болельщики аплодисментами провожали своих игроков в раздевалку.

Ничья "Севастополя"

А вот "Севастополь", решивший туром ранее свои задачи, не нашёл мотивации на перенесённый матч 22-го тура в Харькове, минимально уступив "Гелиосу". "В первом тайме мы создали достаточно моментов, но не использовали их. Есть классическая поговорка: не забиваешь ты — забивают тебе. На пустом месте привезли сами себе гол и поэтому проиграли. Соперник был достаточно мотивирован и хорошо настроен. К сожалению, нам с настроем не повезло, но отмечу, что это просто психологическая усталость после многих достаточно тяжёлых игр", — послематчевый вердикт Кононова как нельзя лучше охарактеризовал происходившее на поле.

"Корабеллы" плывут к рекорду

Немало положительных мгновений приносит в последних турах своим поклонникам и "Николаев". Более того, последними успехами подопечные Забранского существенно подняли планку ожиданий: теперь они на расстоянии победы от пятого места, и сезон, который был под угрозой срыва из-за финансовых проблем, внезапно может оказаться самым успешным для николаевцев за последнее десятилетие. На матч в Одессу, от которого было столько ожиданий, прибыло все руководство николаевского клуба во главе с президентом Гургеном Оронюком. Проигрывая по ходу матча аутсайдеру нынешнего розыгрыша первой лиги, благодаря дублю Берко "Николаев" добыл важную победу – 2:1, впервые в истории выиграв в Одессе.

Провал "Александрии", надежды "Динамо-2"

Разочаровала своих болельщиков и "Александрия", потерявшая шансы на выход в премьер-лигу пару туров назад. После домашнего поражения от "Титана" и ухода главного тренера, команде во что бы то ни стало нужно было добывать очки хотя бы ради престижа, но "Полтава" была с этим не согласна, минимально обыграв фаворита встречи.

Зато "Динамо-2" свой ключевой матч в этом сезоне выиграло. Победа позволяла киевскому клуба практически обезопасить себя от зоны вылета и подопечные Гусина с задачей справились, минимально обыграв белоцерковский "Арсенал". Вот только наставник не до конца остался доволен действиями своей команды в этом матче. "И в первом, и во втором тайме мы владели территориальным преимуществом. Но голевых моментов больше создали, всё же, после перерыва. Жаль, что забили всего один мяч, во многом из-за этого присутствовала такая нервозность. Хорошо, когда удается играть на ноль, но нельзя сказать, что в сегодняшнем матче было всё идеально. Не все наши футболисты могут занести эту игру себе в актив" — старший тренер "Динамо-2" после игры был явно не в духе. В любом случае, только форс-мажор может не позволить второй киевской команде сохранить прописку в первой лиге, а с ней и сохранить коллектив.

Первая лига

16 мая. 22-й тур.
"Гелиос" — "Севастополь" — 1:0

18 мая. 31-й тур.
"Одесса" — "Николаев" — 1:2

19 мая.
"Сталь" А – "Авангард" Кр — 2:1
"Зирка" — "Крымтеплица" — 1:1
"Динамо-2" К – "Арсенал" БЦ — 1:0
"Титан" — "Олимпик" — 2:0
"Полтава" — "Александрия" — 1:0
"Оболонь" — "Севастополь" — -:+

20 мая
"Нефтяник-Укрнафта" — "Гелиос" — 0:2
"Буковина" — "Сумы" — 1:0

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 298 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0