Среда, 24.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
09:39  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 13 » Первая лига.Обзор 30 тура."Первый пошел"
07:13
Первая лига.Обзор 30 тура."Первый пошел"
Команда Олега Кононова первой из команд второго по рангу украинского футбольного дивизиона оформил выход в украинскую премьер-лигу. Для этого крымчанам понадобилось всего 28 туров. Таким образом, в оставшихся шести матчах севастопольская команда может играть в своё удовольствие, наигрывая оптимальные связи и испытывая различные тактические построения, которые ей понадобятся в премьер-лиге.

Напомним, "Севастополь" лишь раз в своей истории играл в элитном дивизионе, но надолго там не задержался — в сезоне 2010/2011 по спортивным показателям коллектив вернулся в первую лигу.В этот раз, команда Кононова планирует ворваться в элиту всерьёз и надолго, достаточно серьёзно укрепившись в зимнее межсезонье.

Кубок и разгром "Полтавы"
О потенциале крымчан говорил тот факт, что впервые в своей истории им удалось пробиться в полуфинал Кубка Украины, убрав со своего пути на разных стадиях турнира "Кривбасс" и "Таврию". И неизвестно, как сложилась бы судьба команды в этом соревновании, если бы волей жребия за шаг до финала ей не достался "Шахтёр". Дончан пройти не удалось, но сил в среду, восьмого мая, пришлось оставить немало. Но это ни в коей мере не сказалось на календарном матче 30-го тура, в котором "Севастополь" принимал в родных стенах "Полтаву".

В этом матче у хозяев была двойная мотивация. Прежде всего, им хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Кубке, а кроме того — вернуться на вершину таблицы, куда накануне взобралась "Сталь". Крымчане с первых минут начали действовать впереди агрессивно, за что и были вознаграждены уже на седьмой минуте. Счёт открыл автор дубля в ворота "Шахтёра" Сергей Ткачёв. Забегая наперёд, стоит отметить, что российский легионер команды и в этом матче забил дважды. Караваев, сделавший перед этим счёт в матче 2:0, отдал отличную передачу на Ткачёва, который попал точно в дальний угол.

Неудача "Александрии"
Три точных удара позволили "Севастополю" возглавить турнирную таблицу. Удружила крымчанам и "Александрия", позволившая команде Кононова досрочно стать первым участником Премьер-лиги-2013/14. Дело в том, что подопечные Купцова неожиданно потерпели дома сокрушительное поражение от "Титана" (0:3). Таким образом, расстояние между "Севастополем" и командами, которые делят третье место, составило 12 баллов. Учитывая то, что в следующем туре подопечные Олега Кононова получат техническую победу над "Оболонью", они становятся недосягаемыми для "Александрии", "Зирки" и других команд, которые находятся в турнирной таблице ниже второго места.

Очередная отставка?
А вот само поражение заставило Купцова, который и так пребывал в статусе "и.о." подать в отставку. "Когда выигрывает команда — все говорят, что выиграла команда, когда команда проигрывает — говорят, что проиграл тренер. Я проиграл эту игру в первую очередь потому, что доверился тем футболистам, которые сделали результат в Алчевске. Я не могу найти этому объяснение и не вправе больше находиться у руля команды", — сказал по окончании матча Андрей Купцов.

Третья — "Зирка"
А вот кировоградская "Зирка" не сумела на полную воспользоваться осечкой главного конкурента в борьбе за третье место, сыграв вничью гостевой матч с "Николаевым". Причём звёздные гости вынуждены были отыгрываться, когда в первом тайме Голенков вывел "Николаев" вперёд. Правда, ещё до перерыва команда из Кировограда сумела не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Во втором тайме Чучман забил второй гол "Николаева", а Гудзикевич упустил верную возможность хозяевам вырвать победу, не реализовав пенальти перед финальным свистком. Таким образом, кировоградцы обошли "Александрию", в активе которой также 51 очко, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В шаге от УПЛ
Доказала свои притязания на премьер-лигу и "Сталь", на выезде сломив сопротивление донецкого "Олимпика". Судьбу встречи решил единственный гол конголезкого полузащитника алчевцев Бюрнель Окана-Стази на 12-й минуте. Чтобы обеспечить себе место в УПЛ, подопечным Волобуева достаточно добыть одну победу в оставшихся четырёх матчах.

Прорыв "Динамо-2"
В остальных поединках воскресенья "Динамо-2" и "Сумы" с одинаковым счётом — 1:0 — обыграли соответственно "Нефтяник" и "Гелиос". В битве "Одессы" и белоцерковского "Арсенала", которые сражаются за сохранение прописки в первом дивизионе, победу праздновали одесситы (3:1). С 23 очками "Одесса" теперь находятся на расстоянии трёх пунктов от зоны вылета, а вот команда Евгения Фещенко, который в "Арсенале" исполняет обязанности главного тренера, замыкает турнирную таблицу.

В четвертой дуэли субботнего дня также встречались соседи по турнирной таблице – середняки "Авангард" и "Буковина". Минимальную победу праздновали краматорчане благодаря голу Дмитрия Швеца за десять минут до конца встречи.


Первая лига. 30-й тур

11 мая
"Николаев" — "Зирка" — 2:2
"Авангард" Кр – "Буковина" — 1:0
"Арсенал" БЦ – "Одесса" — 1:3
"Олимпик" — "Сталь" А — 0:1

12 мая
"Александрия" — "Титан" — 0:3
"Нефтяник-Укрнафта" — "Динамо-2" — 0:1
"Гелиос" — "Сумы" — 0:1
"Севастополь" — "Полтава" — 3:0
"Крымтеплица" — "Оболонь" — +:-


Источник: "Чемпионат.com"

Просмотров: 392 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0