Четверг, 25.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
12:26  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Апрель » 29 » Первая лига.Обзор 27 тура
20:39
Первая лига.Обзор 27 тура
Игровую программу 27-го тура открывал принципиальный матч в Черновцах. Безоговорочному лидеру первого дивизиона — "Севастополю" — перед очной встречной со своим главным конкурентом – алчевской "Сталью" — предстояло сыграть с "Буковиной". Дважды в этом сезоне подопечные Кононова уже встречались с черновицкой командой, победив и в чемпионате, и в кубке с общим счётом 4:0. Хотя назвать черновчан удобным соперником для крымской команды вряд ли получится. В прошлом сезоне в очном противостоянии было зафиксировано две ничьих, причём вторая из них в последнем туре, фактически перекрыла тогда ещё команде Пучкова дорогу в премьер-лигу.

Отдав в этом сезоне должок "Буковине" за минувшие неудачи, в Черновцы ФК."Севастополь" отправлялся с желанием продлить свою победную серию, насчитывавшую семь матчей. Но в итоге всё оказалось намного сложнее.
Отдав в этом сезоне должок "Буковине" за минувшие неудачи, в Черновцы "Севастополь" отправлялся с желанием продлить свою победную серию, насчитывавшую семь матчей. Но в итоге всё оказалось намного сложнее гости лишь в первые минуты выглядел активным, но вскоре игра выровнялась, стоило хозяевам прибавить в скорости. В итоге, их старания были вознаграждены, когда уже в компенсированное время Новотрясов вовремя подставил голову под удар партнёра, чем дезориентировал Литовку – 1:0. Во втором тайме более мотивированным гостям пришлось раскачивать защитные порядки соперника долгих 25 минут. Ткачёв отважился на дальний удар издали, поставив точку в матче – 1:1. Причём, к победе были ближе именно хозяева, но два выхода один в один Алана и Сантрапинских успеха не принесли.


Зато "Сталь" воспользовалась осечкой своего главного соперника на все сто. После красивой победы над "Динамо-2" (4:0) очередной жертвой подопечных Волобуева стала "Крымтеплица", получившая в своих ворота тоже четыре "сухих" мяча. Причём, все — в первом же тайме. "Хотелось, чтобы во втором тайме забили, — сказал после матча Волобуев. — Но, когда 4:0, уже так играли – доигрывали. Сейчас у нас насыщенный график – впереди две серьёзные игры. Ребята говорят, что немножко устали. В воскресенье у команды выходной, соберёмся в понедельник и начнём готовиться к Севастополю".

Сейчас "Сталь" расположилась на первом месте, правда у крымчан есть ещё игра в запасе. И очная встреча станет во многом определяющей в борьбе за лидерство. И если над "Сталью", по признанию Волобуева, результат не довлеет, то для подопечных Кононова распределение мест в турнирной таблицы из разряда принципиальных – укрепившись зимой звёздными игроками, второе место на финише сезона не добавит вистов тренерскому штабу перед выходом в премьер-лигу.

"Адександрия": шансы тают

А вот "Александрия" заметно усложнила шансы в борьбе за проходное место в премьер-лигу, уступив в Сумах – 1:2. Причём, ничего не предвещало для гостей беды, ведь соперник александрийцев, пропустивший в минувшем туре пять мячей от "Севастополя", вынужден вторую неделю работать без главного тренера. Впрочем увольнение Игоря Захаряка позволило встряхнуть команду, которая под руководством 34-летнего Сергея Страшненко выиграла уже третий матч из четырёх, что позволило "Сумам" отдалиться на приличное расстояние в турнирной таблице от зоны вылета.

Не порадовала болельщиков и кировоградская "Зирка", принимавшая на своём поле одного из аутсайдеров первенства –"Динамо-2". Причём, в минувшем туре после осечки "Буковины" в Молодёжном, кировоградцы впервые за последние полгода взобралась на чётвёртую позицию, а победа над командой Гусина позволила бы "Зирке" побороться за награды первенства. Уже к 20-й минуте выйдя вперёд, кировоградцы в итоге вынуждены были отыгрываться, и только точный удар Шаврина за 20 минут до завершения встречи, принёс хозяевам ничью – 2:2. Вот только хватит ли её для решения поставленной задачи, увидим на финише сезоне.

Сенсационная "Одесса"

А вот одному из открытий нынешнего сезона — краматорскому "Авангарду" — удалось наконец-то прервать неприятную серию из трёх подряд поражений. В этот раз под натиском краматорцев пал донецкий "Олимпик". Хозяевам удался быстрый гол, который и стал решающим в матче: на шестой минуте Швец пробил низом точно в угол.

Настоящую сенсацию сотворила "Одесса", которой накануне игры предстояло решить непростую дилемму: выходить ли вообще на этот матч в виду отсутствия финансирования. В последний момент команда, которая даже не могла позволить себя снять в аренду поле для тренировок, всё же нашла возможность выйти на матч, обыграв при этом "Гелиос". "Проведение встречи было под вопросом. Нам пошли на уступки, дали возможность потренироваться и сыграть. Сейчас готовимся к Киеву. Мой хороший товарищ оплатит нам эту поездку. А потом у нас будет две недели, чтобы решать организационные вопросы", — сказал после матча главный тренер команды Андрей Пархоменко.

Неудачи, похоже, позволили сплотить команду и по ходу встречи одесситы выигрывали со счётом 2:0. И хоть "Гелиос" сумел отыграться, точный удар Пицыка на 81-й минуте позволил одесситам подняться на третье место снизу. А вот для наставника "Гелиоса" Анатолия Чанцева это поражение стало роковым – руководство "солнечных" отправило тренера в отставку.Первая лига. 27-й тур.

26 апреля
"Буковина" — "Севастополь" — 1:1

27 апреля
"Авангард" Кр – "Олимпик" — 1:0
"Сумы" — "Александрия" — 2:1
"Сталь" А – "Крымтеплица" — 4:0
"Зирка" — "Динамо-2" — 2:2
"Полтава" — "Арсенал" БЦ — 0:0
"Титан" — "Николаев" — 2:2
"Одесса" — "Гелиос" — 3:2
"Оболонь" — "Нефтяник-Укрнафта" — -:+


По материалам: "Чемпионат.com"
Просмотров: 343 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 oblakov  
0
Всё по старому.Видимо если и начнут,то после майских праздников.

2 oblakov  
0
На днях планирую посетить АРЗ.Если что-то изменилось,обязательно выложу фотки

1 nesh  
0
кто слышал что там с АРЗ?? продолжаеться рекострукция или всё остановилось?

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0