13:42
Первая лига.Новости межсезонья
Днестр: Вторая боевая ничья

9 февраля овидиопольский «Днестр» провел свой третий контрольный поединок в рамках нынешнего зимнего антракта, информирует пресс-служба клуба.
Как и тремя неделями ранее, спарринг-партнером подопечных Андрея Пархоменко выступил представитель национального дивизиона Молдавии - футбольный клуб «Тирасполь», обосновавшегося по итогам осенней части чемпионата на восьмой позиции в турнирной таблице. Отчетный поединок,
который прошел на искусственном газоне манежа спортивного комплекса «Шериф», завершился боевой ничьей - 1:1.
Счет в матче был открыт на восьмой минуте, когда за грубую игру темнокожего легионера хозяев Кристофера против Александра Косырина в ворота тираспольцив был назначен пенальти,
который хладнокровно реализовал капитан «Днестра» Валентин Полтавец.

Отыгрались подопечные Влада Гояна на 29-й минуте усилиями Владимира Киликевича, который мастерски исполнил штрафной удар с 28 метров.
В целом игра прошла со взаимными случаю на успех, и если до перерыва привлекательный вид имели овидиопольцы, то во втором тайме увереннее в атаке действовали футболисты из Тирасполя.

Днестр: Лавренцов (А. Паламарчук, 46), Поспелов (Лобан, 46), Влаев (Савчук, 77), Билозор, Опря, Д. Пархоменко, Радченко (Булганин, 53), Полтавец, Продан (Зубков, 60), Степанишин , Косырин (Гуляев, 64).

Следующую контрольную игру овидиопольский «Днестр» проведет в субботу, 12 февраля.
В этот день подопечные Андрея Пархоменко посетят соседний Николаев, где померяются силами с местным одноименным муниципальным футбольным клубом.

Зирка: Сыграли двустороннюю игру

«Зирка» работает на крымском сборе в режиме двукратных тренировок.
На днях состоялась двусторонняя игра: команда Александра Кочуры и Андрея Порошина со счетом 3:2 праздновала победу. К сожалению, из-за травмы отчетную игру пропустил полузащитник Роман Луценко.
А анонсированные спаринги с клубами Премьер-лиги скорее всего будут зависть от погодных условий в Крыму.

Черноморец: Поражения продолжаются ...

В Белеке состоялся очередной спарринг «Черноморца».
Украинская команда встречалась с представителем российской премьер-лиги - «Волгой» из Нижнего Новгорода. Первый тайм закончился безрезультатно.
Во втором россияне (Хазов) на 76-й минуте после «стандарта» открыли счет и победили - 1:0.
В составе «Черноморца» выступали: Паст (Ширяев, 46), Зубейко, Бабич, Сетти, Соляник, Политыло, Балашов, Силантьев, Бобко и два футболиста, находящиеся на просмотре. На замену выходили Якименко и Гавриленко.

Роман Григорчук: «Считаю, мы полностью переиграли соперника. Не скажу, что у нас были стопроцентные голевые ситуации, но преимуществом владел «Черноморец». Необходимо совершенствоваться в плане завершения атакующих действий, так как не «выжимаем» максимум Из хороших моментов.

Титан: Первые новички на подходе

Еще один этап предсезонной подготовки завершила Армянска команда. Своеобразным итогом собрания, продолжавшиеся с начала этого месяца, должна была стать контрольная игра с молодежным составом «Индепендьенте» 8 февраля. И харьковчане отказались от встречи силу своих внутренних причин.

Выдерживая намеченный план работы, тренерский штаб «Титана» заменил спарринг на двустороннюю игру. Состоялась она на стадионе «Юность» в Армянске с участием всех футболистов, находящихся сейчас в распоряжении Николая Федоренко.
Для многих потенциальных новичков команды это был шанс еще раз доказать свое право претендовать на место в составе «Титана». Ряд игроков, находящихся на просмотре, оставила приятное впечатление. С ними будет продолжено сотрудничество. В частности, практически решен вопрос об аренде защитника ФК «Севастополь» Олега Соловичи.
Молодой 19-летний футболист провел прошлый сезон в дубле севастопольцев, а теперь будет защищать цвета армянского клуба. Вместе покинут команду Андрей Бобров и Даниил Плахин, которые так и не сумели проявить себя в «Титане».

После кратковременного отдыха 12 февраля команда отправится в Алушту, где состоится очередной этап подготовки.

Александр Травянко, Александр Озерной, газета «Украинский футбол»

Просмотров: 463 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0