Вторник, 30.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:17  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Июль » 3 » Первая лига:анонсы,тенденции,размышления.
21:14
Первая лига:анонсы,тенденции,размышления.
Амбиции "Нивы", лишение "Одессы" профессионального статуса, усиление "Авангарда" — анонс  главных событиях в первой лиге.

Вылет "Одессы"


Балансировавшая в минувшем сезоне на грани, ФК "Одесса" так и не сумел отойти от обрушившихся на клуб финансовых проблем и не будет принимать участие в розыгрыше ни второй, ни первой лиги Украины в следующем сезоне. 26 июня на имя президента и администрации Профессиональной Футбольной Лиги Украины руководством клуба было направлено официальное письмо, в котором одесситы попросили приостановить на будущий сезон своё членство в этой организации.


Как сообщил в телефонной беседе с пресс-службой "горожан" президент ФК "Одесса" Андрей Продаевич, клуб вынужден отказаться от участия в профессиональных соревнованиях в следующем сезоне. Однако это вовсе не означает, что клуб прекратит свое существование. "Основное финансирование сейчас будет направлено на завершение строительства и благоустройства собственной тренировочной базы на стадионе "Торпедо", а также полноценное функционирование детской футбольной школы, которая заработает в полном объеме к 1 сентября", — подчеркнул Продаевич.

Напомним, что в стыковых матчах за право сохранить прописку в первой лиге "Одесса" уступила тернопольской "Ниве" (0:2 и 1:4), однако могла остаться в этом турнире из-за расформирования "Крымтеплицы" и снятия с соревнования киевской "Оболони".

Бунт у "корабелов"

МФК "Николаев", который в начале сезона испытывал большие финансовые трудности, под занавес чемпионата таки обрёл спонсора, а вместе с ним и нового президента. "У нас сложился такой коллектив, что, я думаю, из него уходить никто не хочет. Самое главное теперь, чтобы в клубе было стабильное финансовое положение. Впервые за последние годы команда ушла в отпуск, получив зарплату. Буквально вчера футболистам выдали зарплату", — говорил в конце сезона бывший наставник команды Руслан Забранский.

Но не тут-то было. Бывший полузащитник МФК "Николаев" Игорь Черник, покинувший команду в зимнее межсезонье из-за хронических невыплат заработной платы и премиальных, намерен пожаловаться на свой бывший клуб в органы футбольного правосудия. 28-летний футболист до сих пор не получил часть зарплаты за октябрь и зарплату за ноябрь, не говоря уже о нескольких премиях.

"Когда я покидал Николаев, меня заверяли, что вот-вот рассчитаются по долгам, но время шло, а деньги никто не выплачивал. Все время кормили завтраками – мол, подожди немного, всё отдадим. Такая ситуация повторялась из месяца в месяц. Мало того, что уехал из Николаева без денег, так мне ещё при увольнении не отдали трудовую книжку. Терпение моё лопнуло, и я об этом уже сказал представителям клуба – буду за помощью обращаться в органы футбольного правосудия, пусть они обяжут МФК "Николаев" погасить передо мной долги", — рассказал "Чемпионат.com" Черник.

Стоит отметить, что несмотря на скудное финансирование в минувшем году, это единичный случай, когда игрок "Николаева" намеревается подать жалобу на клуб из недофинансирования. В феврале нынешнего года клуб начал ликвидировать долги, отремонтировали клубный автобус, купили новые мячи. Сумма компенсации, которую клуб обязан был выплатить игрокам, превышала 300 тыс. гривен.

Курс на сокращение команд

На завершившемся 26 июня заседании Центрального Совета ПФЛ было утверждено решение оставить в первой лиге 16 команд-участниц. По итогам турнира две команды, занявшие два последних места, покинут дивизион, а из второй лиги повыситься в классе смогут сразу четыре коллектива. При этом стыковых матчей в этом случае не предусмотрено.
Напомним, что в минувшую среду стало известно о выходе из состава участников розыгрыша первой лиги будущего сезона "Крымтеплицы", которая прекратила своё существование. Причём для ПФЛ эта новость не стала неожиданностью. "Мы уже разработали вариант, когда у нас в первой лиге в следующем сезоне примет участие 16 клубов", — говорил перед началом конференции Бальчос.

"Авангард" продолжает усиливаться

Похоже, дерзкий дебютант минувшего сезона первой лиги намеревается в следующем сезоне замахнуться на нечто большее, чем место в первой десятке. Во всяком случае, трансферные аппетиты краматорского клуба возрастают. Стало известно, что "Авангард" может усилиться гвинейским защитником Мамади Сангаре. Сообщается, что этот футболист уже успел принять участие в товарищеском матче против МФК "Николаев". Ранее в Украине Сангаре выступал за киевский ЦСКА, "Систему-Борекс", "Десну", "Львов" и хмельницкое "Динамо", а прошлой зимой мог оказаться в белоцерковском "Арсенале", но клуб не успел заявить игрока для участия в турнире. Примечательно, что Сангаре в 2005 году женился на украинке и получил украинское гражданство.

Амбиции "Нивы"

Некогда крепкая тернопольская "Нива", которая со старта независимого чемпионата Украины провела десять сезонов в элите украинского футбола, в сезоне 2002/03 коротким транзитом через первый дивизион очутилась во второй лиге. В последние двадцать лет команда не раз находилась на грани исчезновения, сумев за это время лишь однажды повыситься в классе. Однако, в этом сезоне команда снова пробилась во второй по значимости профессиональный дивизион и сходу заявила о своих амбициях побороться за высокие места.

"Наша основная стратегическая задача — лейтмотив клуба — вернуться в элиту, — заявил президент "Нивы" Автандил Мдинарадзе. — Другой вопрос — насколько мы готовы к этому. На сегодня — не готовы, но мы наметили план, что пусть команда пока играет, а мы тем временем будем подтягивать всю нашу инфраструктуру, чтобы в то время, когда игроки "Нивы" будут готовы для перехода на новый уровень, а наша финансовая ситуация это позволит, мы смогли без особых проблем влиться в премьер-лигу". Что ж, поживём – посмотрим.

Источник: "Чемпионат.com"

Просмотров: 316 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0