Понедельник, 29.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
23:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Патриоты футбола Украины
11:30
Патриоты футбола Украины
Чуть более месяца назад общественная организация «Патриоты футбола Украины» озвучила имена 11-ти заслуженных футбольных людей, которые сделали наибольший вклад в развитие и популяризацию игры в нашей стране.

В их числе: Григорий Суркис, Ринат Ахметов, Андрей Шевченко, Олег Блохин, Александр Ярославский, Борис Колесников, Йожеф Сабо, Леонид Буряк, Артем Франков, Савик Шустер и Леонид Кравчук. Лауреаты народной премии, которым полагается специальный приз – звезда «Патриот футбола», были определены путем опроса 20 000 болельщиков. Кроме того, специальная звезда будет вручена семье Валерия Лобановского.

Первым награду получил форвард «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко. После поединка Лиги Европы с «Шерифом» лидер общественной организации «Патриоты футбола Украины» Виктория Кулаковская и знаменитый в недавнем прошлом игрок «Динамо» Виктор Леоненко под аплодисменты болельщиков вручили Андрею звезду. Шевченко поблагодарил любителей футбола, подняв приз над головой.

Среди достижений Андрея Шевченко, принесших славу Украине, болельщики назвали: завоевание в 2004 году «Золотого мяча», блестящую игру форварда в составе «Динамо» в 90-х годах, высокие результаты в национальной сборной, которая вошла в восьмерку лучших на ЧМ- 2006, активную благотворительную деятельность.

Удостоился звезды и Олег Блохин. Обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы 1975 года, а также тренер, приведший сборную Украины к наибольшему успеху в истории национальной команды (1/4 финала чемпионата мира), был отмечен призом в торжественной обстановке, в присутствии большого количества представителей СМИ.

Комментируя событие, Блохин отметил: «Звезда» от болельщиков для меня даже более важна, чем «Золотой мяч», полученный мною по итогам референдума французского журнала France Football. За судьбу сборной Украины переживаю до сих пор, как будто и не уходил никуда из национальной команды. Поговаривают, что сборную может возглавить иностранный специалист, однако, по моему мнению, не следует забывать и украинских тренеров. В любом случае, полагаю, что наставника нужно назначить как можно быстрее, ведь времени до Евро-2012 осталось мало.

Как патриот футбола я хочу трудиться тренером отечественной команды. Кроме того, скажу, что должность чиновника меня не прельщает. Если начну работать функционером, то с футболом придется закончить. А значит, это не для меня...»

Также Олег Блохин признался, что подумывал заказать в УЕФА копию современного «Золотого мяча», поскольку приз старого образца – маленький. Однако затем отказался от этой идеи, ведь врученная в 1975 году награда, безусловно, является эксклюзивной.

На мероприятии, посвященном вручению звезды «Патриот футбола» Олегу Блохину, организатор действа Виктория Кулаковская сообщила присутствующим, что до конца года награда будет вручена еще двум номинантам: главе ФФУ Григорию Суркису и президенту ФК «Шахтер» Ринату Ахметову. По ее словам, главная идея учреждения подобного приза: поднять в Украине волну патриотизма, чтобы о людях, сделавших для отечественного футбола очень много, знали и помнили.

Процедура вручения звезд «Патриота футбола» продлится до 29 мая 2011 года, а потом, как заверила представителей СМИ Кулаковская, состоится масштабное голосование болельщиков на сайте этой общественной организации, во время которого каждый любитель футбола сможет своим голосом создать добрую историю игры миллионов.
Прессинг

Просмотров: 403 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0