Арбитры: И. Бондарь (Киев), А. Дудчик (Чернигов), А. Мартыщенко (Ирпень).
Инспектор ФФУ: К. Оганесян (Луганск).
Предупреждения: Смалько (51'), Скляр (59'), Батальский (85'), Бочкур (90').
Удаление: Смалько (59').
Голы: 0:1 - Рудницкий (10'); 1:1 - Заричнюк (44'), 2:1 - Заричнюк  (61'), 3:1 - Голенков (90+3')

Игорь ЖАБЧЕНКО

В последние годы наша команда не может похвалиться высокими показателями. В позапрошлом сезоне  финишировали на 12-м месте, в прошлом – на 13-м, в нынешнем вот – вместе с МФК «Николаев» ведём борьбу за сохранение прописки в первой лиге.И отчетная игра,увы показала что это тот максимум, на который этот состав может претендовать...

А начиналось всё не так уж плачевно, первый же  контрвыпад  стал результативным. На дальней штанге Рудницкий головой замкнул прострел с фланга. Никого из защитников МФК «Николаев» рядом с кировоградцем не оказалось... 0:1. Тут же Колодин пальнул издали, но в рамку не попал. До конца тайма игра шла на встречных курсах. МФК «Николаев» атаковал чуть больше и был вознагражден за старания под занавес тайма. На 43-й минуте Лисицын со штрафного послал мяч во вратарскую, и там в сутолоке активный Заричнюк буквально с метра «затолкал» мяч в сетку. 1:1! Это был первый мяч полузащитника в составе МФК «Николаев».
Второй тайм хозяева поля начали бодро. На 56-й минуте Заричнюк мог вывести МФК «Николаев» вперед, но после его удара Сытников вытянул мяч из нижнего угла. А вскоре капитан «Зирки» Смалько сбил юркого Ковалева и получил желтую карточку, которая стала для него второй. Оставшись в меньшинстве, наша команда тут же пропустила. Заричнюк получил мяч на линии вратарской и при полном попустительстве защитников вогнал мяч в ворота. 2:1! Вскоре Евгений забил и третий мяч, но за мгновение до удара лайнсмен взмахнул флажком.
Что касается кирвоградцев, то до финального свистка  по-серьезному не потревожили голкипера хозяев. А вот МФК «Николаев» таки отличился в третий раз. Уже в компенсированное время Голенкова вывели на свидание с Сытниковым, и он технично катнул мяч в дальний угол. 3:1! И в принципе заслуженная победа хозяев поля.И благодаря которой,им удалось поднятся на одну ступеньку в верх по турнирной таблице.

В подготовке материала,использовался ресурс:«Николаевские новости»
Просмотров: 388 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 oblakov
0
Самое интересное то,что на после матчевой пресс-конференции присутствовал Сак,а не Жабченко cool