Вторник, 23.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
18:33  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Очередной прогноз погоды от Украинского гидрометцентра
23:37
Очередной прогноз погоды от Украинского гидрометцентра
Как передает УкрГидромет этой зимой в Украине температурный режим ожидается близким к норме, а периоды существенных снижение температуры возможны в середине и второй половине января.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Людмила САВЧЕНКО.

Также она отметила, что в ближайшее время резких изменений погодных условий на территории Украины не состоится.

В свою очередь, директор Украинского гидрометцентра Николай КУЛЬБИДА сообщил, что в период с 25 по 30 ноября возможно ощутимое похолодание, однако уже в начале декабря наступит потепление.

Он добавил, что первый месяц зимы будет характеризоваться постоянными изменениями погодных условий (похолодание, потепление, выпадения снега и его таяния) и большим количеством осадков.

По словам начальника отдела агрометеорологии Татьяны АДАМЕНКО, если прогнозы оправдаются, и зима действительно будет "теплой" и снежной, это пойдет на пользу сельскому хозяйству и озимым культурам.

Также Н.КУЛЬБИДА отметил, что этой зимой ожидается большое количество неблагоприятных погодных явлений, в частности, связанных с усилением ветра, метелями, снежными заносами, гололедица, что обычно приводят к нарушению энергоснабжения населенных пунктов. По его словам, причиной этого является не лучшее состояние украинских энергосетей, и усиление ветра до 15-18 м/с приводит к срабатывания систем защиты и отключения от электроснабжения.
УНИАН
Просмотров: 423 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0