Главная » 2016 » Май » 7 » Кировоградская "Зирка" уверенно обыграла ФК"Полтава".
Кировоградская "Зирка" уверенно обыграла ФК"Полтава".

2:0

Зирка: Паст, Допилка, Кучеренко, Ковалев, Бацула, Лупашко, Б.Баранец, Г.Баранец (Загальский, 80), Чичиков (Попов, 86), Щедрый, Акименко (Деребчинский, 84). Запасные: Поштаренко, Мостовой, Фатеев, Зубков. Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Полтава: Бонь, Масалов (Стеценко, 75), Ковтун, Парамонов, Кушниренко, Сокуренко (Иванов, 46), Недоля, Зеленевич, Насибулин, Семенюк, Семенец (Коновалов, 63). Запасные: Попович, Гудак, Вовкодав. Главный тренер: Анатолий Бессмертный.

К игре с текущим лидером «Полтава» подходила после почти двухнедельного отдыха, связанного со снятием «Нивы» с соревнований. Безусловно, этот фатор вылилась в сегодняшний результат.

В целом «Полтава» была всегда неудобным соперником для кировоградцев. Об этом свидетельствует и матч первого круга, в котором «горожане» на своем поле отобрали очки у «желто-красных», переиграв кировоградцев с минимальным счетом 1:0. На подобную неожиданность видимо надеялись гости и в пятничный вечер.

То, что повторить успех первого круга гостям будет крайне трудно, стало ясно сразу после свистка о начале матча. Футболисты «Зирки» завладели инициативой. Акименко вырвался один на один с Бонем, но голкипер полтавчан отбил мяч. Впоследствии Щедрый ударом через себя попытался поразить ворота гостей, но мяч коснулся перекладины и покинул пределы поля. Щедрый пытался пробить голкипера гостей с штрафного удара, однако вратарь оказался на высоте. Ближе к середине первой сорокапятиминутки активизировались и «горожане», которые несколько выровняли игру. Имел шанс отличиться Масалов, однако его выход навстречу Пасту не увенчался успехом. Однако хозяева быстро расставили все точки над "i", открыть счет Акименко, в единоборстве с защитником вышел на ударную позицию и поразил ворота Боня - 1:0.

Во втором тайме «Полтава» заиграла острее, благодаря появлению на острие атаки Иванова, который в течение тайма создавал главные неприятности хозяевам. Однако кировоградцы на 56-ой минуте фактически расставили все точки в матче.  Александр Акименко в контратаке отдал пас на Бориса Баранца, а тот перебросил голкипера «горожан» - 2:0. В итоге кировоградцы стали на шаг ближе, к высшему дивизионе украинского футбола.

Просмотров: 282 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1