Воскресенье, 28.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:13  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Июнь » 10 » Обзор зарубежной прессы перед стартом молодежного Евро-2011
14:58
Обзор зарубежной прессы перед стартом молодежного Евро-2011
Обзор спортивной прессы
     

Главным событием текущего уик-энда в футбольной Европе станет старт финальной части чемпионата континента среди молодежных сборных, который пройдет в Дании. Сей турнир не может оставить равнодушными и украинских любителей футбола, поскольку в нем примет участие и наша команда. Тем более, что кроме титула чемпионов Европы в возрастной категории U-21, в данном соревновании будут разыграны еще и три путевку на лондонскую Олимпиаду.

Напомним, что в финальной стадии Евро-2011 будут участвовать восемь команд, разбитых на два квартета. По паре лучших команд из каждой группы пройдут в полуфинал. Если в полуфинале не окажется сборной Англии, организаторы проведут матч за третье место, победитель которого вместе с финалистами через год поедет на Игры.

По итогам жеребьевки команда Павла Яковенко попала в группу «В», где ей будут противостоять молодежные сборные Англии, Испании и Чехии. В группе «А», кроме хозяев турнира датчан, будут играть команды Беларуси, Исландии, а также Швейцарии.

Так что же пишут зарубежные СМИ накануне чемпионата?..

Хави Мартинес и Хуан Мата

Испанская газета AS пишет о возможном повторении успеха итальянца Джузеппе Бергоми, который в 1982 году стал чемпионом мира среди национальных сборных, а потом еще поучаствовал в Олимпийских Играх в составе молодежки. Причем сейчас у Испании таких кандидатов сразу двое: валенсиец Хуан Мата и Хави Мартинес, представляющий «Атлетик» из Бильбао.

Наставник испанцев Луис Милла посетовал на расслабленность своих подопечных в последнем поединке против младших на два года россиян, который завершился вничью 1-1, и выразил уверенность в том, что на полях Дании его команда будет действовать более собранно.

Популярное издание El Mundo Deportivo, анализируя соперников своей команды по группе, отмечает солидный подбор талантливых исполнителей в сборной Англии и хорошо установленный баланс между физической силой и техникой в игре подопечных Стюарта Пирса. Также издание пишет, что конкуренцию испанцам могут составить непобедимые доселе чехи, которые непроходимым барьером стали на пути у сборной Германии. О нашей команде и о том, что украинцы выбили из турнира Голландию, ни слова. Кстати, голландцы играли в одной отборочной группе с Испанией, и обошли в итоге «красную» команду на два очка.

Любопытно, что насытившиеся победами в различных турнирах испанцы, главным стимулом для своей команды видят не победу на Евро-2011, а именно шанс поехать на Игры в Лондон.

Английский DailyMail, оценивая силу команд-участниц молодежного Евро, поставил украинцам тройку по пятибалльной шкале. Для сравнения, Испания получила максимальных пять баллов, чехи, как и сами англичане – четыре. Интересно, что ни одному из участников группы «А» издание не поставило больше тройки: Дания – 3, Швейцария и Исландия – по 2, Беларусь – 1 бал (м-да, состав групп получился уж слишком неравносильным к нашему с Вами сожалению – прим. авт.).

«Украинская сборная – достаточно сильная команда с инстинктом убийцы, однако ей не повезло со жребием, и в этой группе у них мало шансов», – пишут британцы.

Чешское спортивное издание sport.cz пишет, что информации про украинскую команду, с которой чехам играть уже в ближайшее воскресенье, у тренерского штаба должно быть предостаточно. Поэтому вряд ли подопечные Павла Яковенко смогут чем-то удивить сборную Чехии. По их мнению, костяк нашей команды сформирован из молодых футболистов киевского «Динамо» (спорное утверждение – прим. авт.).

Главными козырями украинской команды чехи называют умение быстро переходить из обороны в атаку, хорошо организованные коллективные действия, а также силовую борьбу, в которой сине-желтые действуют очень умело.

Среди недостатков нашей сборной братья славяне видят неумение перестраиваться по ходу поединка, особенно если игра складывается не в пользу нашей команды.

Ну что ж, посмотрим как оно будет на стадионах Дании. Ждать осталось недолго.

По материалам:ГудВин.

Просмотров: 381 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0