Главная » 2011 » Август » 1 » Обзор третьего тура в Первой лиге
20:48
Обзор третьего тура в Первой лиге

Piccy.info - хостинг картинокВ связи с авариями, которые произошли 29 июля на шахтах в городах Суходольская (Луганская область) и Макеевка (Донецкая область), 31 июля было объявлено днем ​​траура в Украине,
 через что на 1 августа с 31 июля было сдвинуты два матча - между «Львовом» и «Нефтяник», а также между «Буковиной» и «Энергетиком».

Именно через вышеуказанную причину открытия нового стадиона «Севастополь» - «СКС Арены» - прошло без праздничного концерта, который планировался руководством клуба.
 Однако сам факт первого матча на новом стадионе (тем более - накануне Дня ВМФ, большого праздника для севастопольцев) заставлял команду Александра Рябоконя только побеждать.
 Тем не менее, гости - харьковский «Гелиос» - были близкими к третьей ничьей в этом сезоне (четвертой подряд с учетом прошлого первенства), но в середине второго тайма лучший
 снайпер «Севастополя» последних лет Андрей Шевчук безупречно использовал передачу Владимира Танчика - 1:.
 Один из фаворитов сезона в трех встречах забил лишь три мяча,
 поэтому неудивительно, что вопрос поиска забивного нападающего было главным в тренерский штаб севастопольцев (его, кстати,
 накануне пополнил известный в прошлом форвард и полузащитник сборной Украины, «Днепра», «Динамо» и «Арсенала» Сергей Коновалов).
 По словам Рябоконя, «Севастополь» был намерен пригласить к себе экс-игрока «Шахтера», «Днепра» и сборной Украины Алексея Белика,
 но переговоры пока не дали результата - стороны не достигли соглашения относительно финансовой стороны дела.

Пока никак не может проявить себя в южном городе нигериец Майкл Алозие, который на данном этапе - четвертый лишний легионер в составе (в тройку иностранцев,
 вписывающиеся в рамки действующего лимита, входят поляк Мариуш Левандовский, серб Игор Дуляй и грузин Мате Гвинианидзе).
 А опытный воспитанник «Шахтера» Сергей Грибанов, который последние годы выступал в первой лиге, имеет за месяц доказать тренерам свои лучшие качества.

Скромными являются показатели результативности и у «Говерлы-Закарпатье» - те же три гола.
 Однако, в отличие от севастопольцев, ужгородцы забивали в каждом из трех матчей на старте, а еще их голкипер Александр Надь 270 минут игрового времени сохраняет свои ворота на замке.
 Поэтому неудивительно, что команда Александра Севидова на старте чемпионата демонстрирует 100-процентный результат набранных очков.
 Стоит также отметить, что победный мяч записал на свой счет известен по выступлениям в элитном дивизионе Украины грузинский форвард Лаша Джакобия, который удачно вышел на замену.

А вот кто поражает результативностью, так это запорожский «Металлург».
 Класс вчерашней команды Премьер-лиги оказался настолько высоким, что подопечные Сергея Зайцева третий раз подряд одержали победу с крупным счетом. Трудно даже спрогнозировать,
 кто сможет остановить лидера, ведь в отчетном туре запорожцы разгромили бронзового призера первой лиги последних двух сезонов - алчевскую «Сталь» - 3:0.
 Хозяева поля более слаженно комбинировали и удачно использовали свое преимущество на флангах, а вопрос о победителе во встрече можно было снимать уже на 16-й минуте.
 Кстати, треть своих голов «Металлург» в этом сезоне забил в период до 20-й минуты.

Очень мощно действовал винницкая «Нива», которая также сделала акцент на активной фланговый игре.
 По разным подсчетам подоляне пробили по воротам «Зирки» или 19 (версия официального сайта «Нивы»), или 27 (по словам главного тренера хозяев Олега Федорчука) раз.
 К этому следует добавить почти 20 угловых, о которых после матча вспоминал наставник кировоградцев Анатолий Бузник.

Тем не менее, долгое время впереди были именно гости - быстроногий Богдан Поляхов воспользовался ошибкой защитника «Нивы» и реализовал выход один на один с Александром Гайдаржи.
 А подоляне, несмотря на огромное преимущество, попали в створ ворот лишь четыре раза. Федорчук списал это на погодный фактор (матч сопровождала сильный ливень),
 а сравнять счет удалось во втором тайме благодаря точному выстрелу лучшего игрока «Нивы» прошлого сезона Вадима Бовтрук из-за пределов штрафной в девятку.

А «Крымтеплица» может похвастаться тем, что зачастую из всех команд первой лиги в этом чемпионате зарабатывает пенальти - как для себя (два), так и для соперников (также два).
 В третьем туре в Молодежном запорожский рефери Максим Козиряцький назначил сразу три 11-метровые удары. Роман Довжик из «Титана» и Игорь Малыш из «Крымтеплицы» пробили метко,
 а вот капитан хозяев Александр Антонюк в добавленное время не смог переиграть Артема Кошелева и стал первым в этом сезоне, кто не реализовал пенальти.
 Правда, это не помешало его команде на пути к победе - еще в первом тайме подачу Владислава Микуляка с угловой отметки переправил в ворота «Титана» Виталий Визавер.

В третьем туре приятно поразила посещаемость. В Николаеве и Запорожье на матчи пришло более шести тысяч человек,
 почти аншлаг состоялся в Севастополе («СКС Арена» рассчитана на 5 826 мест, в протоколе встречи с «Гелиосом» указано 4800).
 Даже без игр в Черновцах, где всегда собирается большая аудитория, и Добромиле средняя посещаемость тура равна 3 136 зрителей.
 Это рекорд этого чемпионата, хотя показатель еще не является окончательным. Рекорд у прошлого первенства - 2 950 зрителей в 23-м туре.

Просмотров: 393 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0