Четверг, 25.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
04:39  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Июль » 26 » Обзор погоды от 26 июля
18:06
Обзор погоды от 26 июля

Начало сегодняшней недели,ознаменовалось началом периода довольно жаркой погоды на большей части территории Украины, по предварительным прогнозам, охватит, по меньшей мере, большую часть предстоящей недели. Причиной высокой температуры стал простирающийся через всю толщу тропосферы мощный блокирующий антициклон с центром над востоком Европейской территории России.
 По западной периферии этого антициклона во всей толще тропосферы юго-восточными, южными и юго-западными ветрами с Нижней Волги  продолжает распространяться раскаленный воздух.

 Между тем западные регионы Украины уже привычно оказались во влияние в более свежей и влажной североатлантической воздушной массе, сместившейся сюда из залитой дождями Европы.И температура не превышает +26 градусов выше нуля.
 Взаимодействие свежего, влажного североатлантического воздуха с запада и господствующего раскаленного континентального повышает вероятность формирования грозовых очагов над западной,северной и местами центром Украины.Однако продвижению холодного атмосферного фронта далее на восток страны препятствует купол блокирующего антициклона, а с усилением нового антициклонического ядра с центром над Кольским полуостровом, в ближайшие двое суток ожидается смена знака фронта на теплый,это в свою очередь означает, что жаркая погода, получит новый импульс
от нового атмосферного образования.
Просмотров: 358 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
СПАСИБО ЗА ПРОГНОЗ smile smile smile applause

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0