Суббота, 20.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:42  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2015 » Февраль » 26 » Обзор погоды от 26 февраля."Под знаком весны"
08:22
Обзор погоды от 26 февраля."Под знаком весны"

  На большей части Восточной Европы,в эти февральские дни температура больше соответствует началу апреля. От арктического побережья, до Польши и Средней Волги среднесуточная температура во вторник оказалась выше климатической нормы на 6-10 градусов.

Не удивительно, что установлены многочисленные рекорды тепла. Во-первых, новый максимум для 24 февраля установлен во многих городах России,Украины и Кавказа.

Причиной столь теплой погоды стали сразу два синоптических вихря. Во-первых, это атлантический циклон, центр которого перемещается по Северному Ледовитому океану. В его теплом секторе оказалась большая часть Северной Европы Во-вторых,антициклон с центром над северо-западом Казахстана. На его западной окраине в центр Европейской части России поступает теплый воздух с юго-западным ветром, а при ясной погоде мартовское солнце способно уже неплохо прогревать воздух.

В ближайшие дни в компанию к этим вихрям добавится еще один циклон который пожалует  в Украину с юга. С его приходом,облаков в последние дни февраля станет больше пойдет дождь, но температура по прежнему останется очень высокой, так что не исключены новые рекорды тепла

Просмотров: 348 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0