Вторник, 16.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:02  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2017 » Апрель » 17 » Обзор погоды от 17 апреля. "Выход активного циклона"
15:51
Обзор погоды от 17 апреля. "Выход активного циклона"

В связи с образованием активного южного циклона на малоподвижном полярном холодном фронте ожидаются чрезвычайно сложные погодные условия в ряде регионов. Центр будущего циклона проследует по линии Крым - Приазовье - Волгоградская обл. - Самара, а основная зона осадков и явлений придётся западнее - на окклюзии и тёплом фронте.

Так, ночью и утром 18 апреля сильные дожди пройдут в большинстве южных, центральных областей Украины и на Харьковщине. Днём с увеличением интенсивности осадков, ожидается их переход в снег и мокрый снег. По прогнозам моделей, больше всего в смешанной фазе осадков должно выпасть в Днепропетровской и Харьковской областях. Ожидается установление снежного покрова, высотой 10-45 см, по линии Днепропетровск - Купянск - Воронеж - Тамбов, а также сильнейшие налипания мокрого снега, местами метель. Суммарное количество осадков за ближайшие 60 часов ожидается до 60-70 мм при среднесуточной температуре 0...+5 С.

Кроме того, за счёт увеличения барических градиентов и компактности циклона, произойдёт усиление северного и северо-восточного ветра до 17-22 м/с, местами в Одесской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях отдельные порывы до 25-27 м/с.

В след за прохождением циклона произойдёт усиление в его тылу гребня, что приведёт к дальнейшему понижению температуры воздуха в Левобережной Украине  до 4 - 9 град. мороза, днём -1...+4, а 22 апреля по Харьковской и Луганской областях возможны морозы в ночное время до -10...-12 градусов. Дополнительным фактором выхолаживания послужит наличие снежного покрова.

Источник: метеовэб

Просмотров: 245 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0