Суббота, 27.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:06  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Март » 10 » Обзор погоды от 10 марта "Зима не уступает весне"
10:04
Обзор погоды от 10 марта "Зима не уступает весне"
  Сегодня погоду в Украине продолжают определяет тыловая часть малоподвижного и очень устойчивого циклона с центром над Средней Волгой, а также антициклон.В результате на большей части территории Украины сохраняется малооблачная, морозная погода.  Такое синоптическое положение поддерживает господство северо-восточных ветров, несущих на большую часть Центральной и Восточной Европы холодный воздух .


А теперь попробуем разобраться о причине столь затяжной холодный погоды которую нам обеспечивает это высотный циклон: Так вот, такие устойчивые и малоподвижные высотные циклоны формируются над Восточной Европы довольно редко. Простираясь до самой стратосферы, он наполнен холодным воздухом с Т850 –14…–10°С и значением геопотенциала Н500 в центре всего 522 дам. При этом его влияние распространяется от Уральских гор на востоке до Брянского Полесья на западе и от верховий Печеры на севере до степей Калмыкии на юге. И здесь повсюду царство холода. Даже на черноморским побережье минувшей ночью температура опускалась до –5…–3°С.


Забегая на перёд, можно констатировать что холодная погода сохранится еще в течение двух трех суток, после чего, начиная с западных районов, начнется повышение температуры воздуха, сопровождаемое осадкам разной интенсивности.





При подготовке материала была использована информация с ресурса:МетеоВэб
Просмотров: 393 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0