07:37

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Обзор 11 тура первенства Украины в Первой лиги
22:37
Обзор 11 тура первенства Украины в Первой лиги
Одиннадцатый тур в первой лиге оказался неполным, ведь на неизвестный срок был перенесен матч между запорожским «Металлургом» и «Львовом». Между тем произошла вторая отставка в этом сезоне - после домашнего поражения от «Нефтяника - Укрнафты» заявил о желании покинуть свой пост главный тренер «Энергетика» Богдан Блавацкий.

Его команда потерпела второе подряд поражение (девятый в чемпионати-2011/2012) и остается явным аутсайдером дивизиона. Напомним,
 что в прошлом первенстве бурштынцы выступали не очень удачно - заняли третье место с конца и вынуждены были играть переходный матч с представителем второй лиги за место в лиге первой.

А вот «Нефтяник», наоборот, приятно удивляет - подопечные Сергея Мизина еще весной находились в нижней части турнирной таблицы, а сейчас занимают четвертую строчку, отставая от второй команды лишь на одну победу.
 Удачно влился в ряды нового коллектива полузащитник Василий Грицук, который в прошлом сезоне получал путевку в Премьер-лигу в составе «Александрии».
 Именно он поставил точку в выездном матче в Орлове, забив после выхода на замену третий гол за коллектив из Ахтырки.
 А положил начало победе опытный Александр Саванчук, один из лучших снайперов чемпионата (шесть мячей).

Удачным оказался выход на замену и для нигерийского нападающего «
 Говерлы - Закарпатье »Чарльза Невуче - африканский футболист поразил ворота одессита Александра Лавренцова в середине второго тайма.
 Этот гол оказался единственным во встрече и принес ужгородцам три очка, после чего они еще больше укрепили свое лидерство.
 Стоит, пожалуй, напомнить, что накануне главный тренер «Говерлы» Александр Севидов критиковал своих форвардов - мол, они очень редко забивают.
 Невуче на критику тренера отреагировал достоинству и занес в свой актив первый гол в чемпионате.

Наконец одержал уверенную победу «Севастополь», игроки которого впервые в сезоне забили больше двух голов за матч.
 На орехи досталось «Николаеву», который довольно долго держал свои ворота в неприкосновенности, но в конце первого тайма не выдержал давления со стороны хозяев.
 Судьбу поединка решили опытные мастера крымчан - Игор Дуляй, Бесарт Ибраими и Евгений Бредун.
 Причем Ибраими, который вернулся в Севастополь с осмотра у «Таврии», отметился метким выстрелом в третьей игре подряд и сразу же стал лучшим снайпером команды.

Если «Одесса», уступив «Говерле», прервала свою беспроигрышную серию из шести матчей, то «Гелиос», наоборот, ее продолжил - до семи.
 И уже в следующем туре харьковская команда имеет возможность повторить рекорд сезона, который в июле-августе установила та же «Говерла» (восемь игр подряд без поражений).
 На этот раз «Гелиос» положил на лопатки "Зирку" - 3:2, причем коуч кировоградцев Игорь Жабченко был очень недоволен действиями своей команды в защите при исполнении соперникомстандартных положений: «Для нас штрафной удар на фланге как пенальти. С «Крымтеплицей» два мяча в такой ситуации пропустили, в этом матче тоже два. Просто ужас.Два рикошеты - два мяча. Я претензий к своим футболистам нет. Вроде бы неплохо играли, создавали моменты у ворот соперника.
 Вот только игра в обороне при исполнении соперниками стандартов ужасная, немало проблем. В отчетном матче слабо сыграл голкипер нашей команды Андрей Товт.Очень обидно такие матчи проигрывать. Держим мяч, больше атакуем. Похоже, чтобы выигрывать, надо играть только на «ноль». А так мы пропускаем разные курьезные голы. Есть над чем работать.
 Желание и самоотдача у футболистов была, а вот результата нет ».

Более месяца не проигрывает «Арсенал» (последний раз он потерпел неудачу еще 13 августа), что позволяет команде Игоря Артымовича стабильно находиться в верхней части турнирной таблицы.
 Ничего не смог поделать с билоцерковцямы и «Титан». В середине первого тайма Дмитрий Леонов ударом из пределов штрафной переиграл Артема Кошелева,
 а уже на последней минуте встречи второй гол забил Вадим Славов, который чуть раньше вышел на замену именно вместо Леонова.

Наконец прервала свою черную серию «Сталь», которая не могла выиграть в восьми поединках подряд (с 24 июля). После победы над донецким «Олимпиком»,которую обеспечили голы Нгахы Коллинза и Виталия Гавриша во втором тайме, тренер алчевцев Анатолий Волобуев признался: «Команда попала в психологическую яму.
 Но никого не интересует процесс омоложения коллектива, кто ушел и кто пришел - смотрят только на результат. Сегодня была просьба победить.
 Но не любым способом, а выйти и показать игру. Во втором тайме мы прибавили в скорости, забили два красивых гола, еще много моментов не реализовали ».

А вот винницкая «Нива» не может выиграть с 6 августа и вплотную приблизилась к антирекорда сезона (восемь матчей без побед - так отличились «Энергетик» и «Сталь»).Причем подоляне проиграли третий раз подряд и установили новый антирекорд этого чемпионата, ведь не забивают в четырех последних встречах.
 А тут - поединок с «Крымтеплицей», которая за 10 предыдущих туров пробила шесть пенальти. Именно с 11-метровой отметки Игорь Малыш положил начало победе над «Нивой», а потом Владимир Симончук ударом головой после навеса с левого фланга в исполнении Александра Антонюка установил окончательный счет - 2:0.
Просмотров: 334 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0