19:37

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Обзор 11-тура.Первая лига.
14:43
Обзор 11-тура.Первая лига.
В минувший уик-энд состоялся 11-й тур первенства страны среди команд первой лиги, который чуть ли не впервые проявил стабильность результата команд, находящихся в верхней части турнирной таблицы, практически все из которых одержали победы. Исключения составляют только «Титан» и «Крымтеплица», но эти коллективы встречались со своими соседями – винницкой «Нивой» и одесским «Черноморцем» соответственно. Предлагаем вашему вниманию все результаты тура.

11-й тур
17 сентября

«ПРИКАРПАТЬЕ» Ивано-Франковск - ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» - 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Иващенко, 18, 0:2 Грицук, 45, 0:3 Сидоренко, 51.

Один из лидеров первенства приехал в гости к одному из его аутсайдеров и оформил вполне прогнозируемый разгром. Футболисты ивано-франковского «Прикарпатья» сопротивлялись гостям из ПФК «Александрия» лишь первые 17 минут, а уже на 18-й Валерий Иващенко вывел вперед представителя Кировоградской области. На исходе первого тайма мяч Василия Грицука упрочил преимущество ПФК, а гол Кирилла Сидоренко вскоре после перерыва установил окончательный счет встречи, транслировавшейся в прямом эфире по телевидению.

18 сентября

«ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса - «КРЫМТЕПЛИЦА» Молодежное - 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Политыло, 16, 2:0 Васин, 18, 3:0 Бойко, 71 (авт.), 4:0 Портильо, 88.

Одесский «Черноморец» одерживает вторую кряду и третью в сезоне крупную домашнюю победу. После «Гелиоса» и «Буковины» в Одессе не повезло «Крымтеплице» из Молодежного. Судьбу встречи по большому счету решил дуплет «моряков» ближе к середине первого тайма – отличились Сергей Политыло и Денис Васин. После перерыва до крупного счет довел крымчанин Сергей Бойко, поразивший собственные ворота, а окончательно добил «тепличников» Мигель Портильо за две минуты до финального свистка. После игры наставник молодежненцев Александр Севидов пообещал высадить футболистов где-то под Николаевом, чтобы они шли домой пешком.

«ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ» Калинино - «БУКОВИНА» Черновцы - 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Гунчак, 44.

Продолжает свою поступь в первой лиге черновицкая «Буковина», сохранившая по итогам 11-го тура четвертую строчку в турнирной таблице. На этот раз буковинские футболисты повергли в выездном поединке калининский «Феникс-Ильичевец», который, в свою очередь, остается одной из четырех команд, которым пока так и не удается разменять второй десяток в графе «Набранные очки». Все решил точный удар лучшего бомбардира черновицкой команды Руслана Гунчака, забитый перед самым свистком на перерыв, после которого голов зрители больше не увидели.

«АРСЕНАЛ» Белая Церковь - «ДИНАМО-2» Киев - 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 Шевчук, 70, 0:2 Шевчук, 87
.

В перволиговом киевском дерби белоцерковский «Арсенал» принимал киевское «Динамо-2» и уступил. Первый тайм голов зрителям не принес, а во второй половине встречи автором дубля стал Сергей Шевчук, поражавший ворота «мебельщиков» на 70-й и 87-й минутах матча. Это поражение стало для подопечных Игоря Артымовича уже вторым кряду, после длительной победной серии.

«ТИТАН» Армянск - «НИВА» Винница - 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 Климов, 51, 0:2 Качур, 55, 1:2 Визенок, 90+4 (пен.).

Перед отчетным туром оба новичка лиги имели одинаковое количество очков и располагались в верхах турнирной таблицы. Соответственно, победитель матча упрочивал свое положение, а проигравший – несколько отставал. Больше повезло гостям из Винницы, благодаря мячам Василия Климова и Руслана Качура, забитых с интервалом в четыре минуты в начале второго тайма. «Титан» смог ответить лишь пенальти престижа, реализованным Константином Визенком на четвертой добавленной минуте.

«Зирка» Кировоград - «ГЕЛИОС» Харьков - 1:3 (1:1)
Голы: 0:1 Гади, 5, 1:1 Сытник, 40, 1:2 Даудов, 52, 1:3 Тарасенко, 56.

Продолжает свое падение кировоградская «Зирка», теперь уступившая и харьковскому «Гелиосу». Вячеслав Гади вывел вперед гостей из «первой столицы» уже на 5-й минуте, правда, за пять минут до перерыва Александр Сытник восстановил равновесие, но уже на 7-м обороте секундной стрелки второго тайма Марат Даудов вновь создал преимущество «солнечных», закрепил которое спустя четыре минуты Александр Тарасенко.

«СТАЛЬ» Алчевск - «ЭНЕРГЕТИК» Бурштын - 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 Шевченко, 45+1, 2:0 Одинцов, 65, 3:0 Гавриш, 74 (пен.), 3:1 Мостовой, 77 (пен.).

После поражения в Овидиополе в минувшем туре алчевская «Сталь» убедительно реабилитировалась перед своими болельщиками в поединке против бурштынского «Энергетика». Оборона бурштынцев впервые пала под занавес первого тайма, когда свой шанс реализовал Вячеслав Шевченко, а спустя 20 минут после возобновления игры во втором тайме отличился Евгений Одинцов, закрепив преимущество хозяев поля. Вскоре после этого Виталий Гавриш был точен при исполнении одиннадцатиметрового, доведя счет в матче до крупного и лишь после этого гостям удалось забить мяч престижа – также при помощи пенальти свой гол забил Руслан Мостовой.

«ЗАКАРПАТЬЕ» Ужгород - «ДНЕСТР» Овидиополь - 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Невуче, 68.

осле триумфального поединка против алчевской «Стали», овидиопольский «Днестр» ожидал еще один непростой матч против одного из лидеров первой лиги – выездная встреча против ужгородского «Закарпатья». В целом на поле точилась равная игра, шедшая, как говорится, до первого мяча. Его посчастливилось забить ужгородцам – невероятный по исполнению, точности и удачливости гол удалось забить Чарлесу Невуче на 68-й минуте встречи. В турнирном плане итог матча выразился в изменении положения команд на одну позицию: у «Закарпатья» в лучшую сторону, у «Днестра» – нет.

19 сентября

ФК «ЛЬВОВ» - «НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» Ахтырка - 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Крамар, 24 (пен.), 2:0 Шептицкий, 28, 3:0 Козак, 82.
Удаление: Гальчук (ФК «Львов»), 47 (повторное предупреждение, 45).

Львовские «горожане» в выносном поединке тура принимали на своем поле команду, являющуюся пока одним из главных разочарований лиги – ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», который без особых проблем и разгромили. Антон Крамар реализовал пенальти на 24-й минуте, а спустя четыре минуты отличился Олег Шептицкий, что и предопределило исход встречи. В самом начале второго тайма за повторное предупреждение с поля был изгнан львовянин Любомир Гальчук, но и игра в меньшинстве не помешала ФК «Львов» добить соперника – за 8 минут до окончания матча Михаил Козак установил его окончательный счет.