Пятница, 26.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:31  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » О том как Кварцяный закрывал игроков в раздевлке до утра после поражений.
17:27
О том как Кварцяный закрывал игроков в раздевлке до утра после поражений.
Виталий Кварцяный – "действующий символ"  украинского футбола. Без вопросов, поскольку рядом с ним "эпатажный" Моуриньо как прилежный ученик математической школы


Первая Лига украинского футбола, как и любой второй по рангу дивизион национального чемпионата, служит в первую очередь поставщиком команд для высшей лиги. Понятно, в каждой скромной дивизии есть свои герои, но в целом только в Англии второй по счету дивизион привлекает внимание, в том числе – за рубежом. Однако если ближе знакомиться, становится понятно, что не растеряла славянская земля умение дарить миру радость и веселье. Многие помнят Гамулу и его "перлы". Многие читали и даже видели, что умел Клафф. Сейчас иногда что-то найдет на Моуриньо, хотя португалец прикладывает только словесно. На выходки с применением силы или власти он идет редко. Даже буяна Балотелли решено продать, поскольку справиться с ним не могут даже кулаки спокойно за пределами поля Матерацци.

Так вот, попадись Марио в руки Кварцяного – Липпи получил бы самого культурного, воспитанного и почему-то постоянно пугливо оглядывающегося игрока мира. Футболисты, прошедшие школу Кварцяного в огне не горят, в воде не тонут, а когда случайно выпадают из окна, то летят вверх. Потому что это не армия, работать под руководством Кварцяного – настоящая, пусть и маленькая война в мирное время. Человек резкий и вспыльчивый, умеющий "завернуть" и приложить игрока к газону даже во время матча, Виталий Кварцяный неплохой тренер. Пусть не такой умный, как доктор наук Венгер или переводчик Моуриньо, но в футбольной грамотности ему не откажешь.

Кроме этого, Кварцяный – трудоголик, и всегда требует от своих футболистов одного. Завтра играть лучше, чем вчера. Причем объясняет это максимально доступными методами. Взять любое интервью – как выдержка из футбольной практики. Очень доходчиво. Хотя тренер в резкой форме констатирует – молодежь пошла ленивая, и лишь единицы становятся игроками добротного уровня. Ведь в Первой Лиге приходится работать с молодыми игроками, а если они не хотят развиваться, то есть два варианта: "вешаться" самому, или "вешать" других. Кварцяный выбирает второй.

Две истории из жизни игроков "Волыни": правда или выдумка, не знаю. Единожды команда дома проиграла важный матч, причем проиграли в холодный период года: снег, мороз. Кварцяный собрал всех в раздевалке. А потом пошел по своим делам, закрыв дверь. Футболисты просидели до ночи в страшном холоде – история давняя, личные вещи за пределами раздевалки. Никто не мог выпустить, поскольку приказ был четкий – дверь не открывать. Ночью тренер, нашедший для себя успокоение, вернулся обратно. И где-то в полночь команда без освещения на стадионе играла в футбол. Кто потеряет мяч – останется без зарплаты. Еще один интересный способ наказания после выездных поражений – высадить команду из автобуса на полпути домой.

Сага о теннисном мяче и овчарке не менее показательная, хотя более известная. Снова проиграли матч, снова раздевалка. Кварцяный заходит в теплой компании овчарки и теннисного мячика. Бросает мячик в толпу игроков, овчарку отпускает в погоню с криком: "Вот так надо отбирать мяч!" Если вы занимаетесь футболом и тренер на вас не натравил собаку – значит, вы еще мало что в жизни видели. Кстати, Кварцяный в свое время работал помощником теперешнего главного тренера сборной Украины. Болеет Кварцяный за "Манчестер Юнайтед", а эталонным тренером называет сэра Алекса Фергюсона. Теперь понятно, у кого перенимал приемы швыряния в толпу футболистов разных предметов.

Говорит Виталий Владимирович четко, хоть книгу афоризмов выдавай. "Сербы, они такие упрямые! Митич сегодня на курорте был. Сейчас буду резать его на куски и в посылке отсылать в Сербию. Их только кувалдой нужно воспитывать. Одного, второго, третьего". За высказывания о сербах, кстати, пришлось извиняться. "Кто придумал этот "Фэйр-плей"? Я его не признаю вообще. Своим футболистам говорю: "Если кто-то будет лежать на поле хоть пять секунд, поменяю и оштрафую". Причем не со зла тренер говорит, просто манера такая: "Чего им меня бояться? Я в быту обычный человек. А работа есть работа. Я просто стараюсь им что-то подсказать. Если игроки забывают о том, что им говорят на установке, то я не могу сдержаться. Но меня уже не изменить. Горбатого могила исправит". Или вот: "Неужели Чернобыль зашел так далеко? Раньше для установки хватало пять минут – пока команда переодевалась. А теперь футболисты пошли какие-то малоинтеллектуальные".

И что самое интересное. Человек, способный на такие экстравагантные поступки и витиевато изъясняющий собственные мысли принял участие в воспитании таких знатных игроков как Олег Лужный, Вячеслав Шевчук, Марко Девич, Папа Гуйе, Василий Сачко, Евгений Хачериди, Бранислав Крунич и Миодраг Джудович. Список можно продолжить менее известными личностями, ведь по части открывать талантливых игроков Кварцяный может дать фору многим. Пусть методы работы у него "специфические". Зато он "из того поколения, которое читало книги".


"Соккер.ру"

Просмотров: 494 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0