Суббота, 20.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
00:22  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » "Нью Хорайзонс": туман над Плутоном.
20:14
"Нью Хорайзонс": туман над Плутоном.

Зонд НАСА "Нью Хорайзонс", который недавно пролетел мимо Плутона, транслировал новые фотографии поверхности планеты, на которых зафиксирован туман, стелящийся по поверхности Плутона.

Также на фотографиях - захватывающий дух вид на скалистые горы карликовой планеты и ее потрясающие равнины.

14 июля "Нью Хорайзонс" собрал много данных во время своего пролета мимо Плутона на расстоянии 12,5 тысяч километров.

Ученые считают, что сфотографированная дымка – это дополнительное свидетельство эквивалентности Плутона и Земли по водным циклам.

В начале месяца зонд начал сброс собранных за год данных, которые позволят ученым возобновить анализ топографии и атмосферы.

Новый боковой вид Плутона был отправлен на Землю 13 сентября. Драматическая подсветка от Солнца помогает выделить разнообразный рельеф карликовой планеты и более десятка слоев дымки в ее атмосфере, которая простирается по крайней мере на 100 км над поверхностью.

Плутон

Фотографии настолько детальны, что можно почувствовать себя на Плутоне

Глава научной миссии профессор Алан Стерн сказал: "Эти фотографии действительно заставляют вас чувствовать себя так, как будто вы там, на Плутоне, сами рассматриваете ландшафт".

Он добавил: "Эти снимки - золотое дно для ученых. Они открывают новые подробности об атмосфере Плутона, горах, ледниках и равнинах".

Погода на Плутоне

"Мало того, что эти снимки совершенно ошеломляющие, но в дополнение к этому дымка дает представление о том, что погода на Плутоне меняется день ото дня, точно так же, как это происходит на Земле", - сказал член космической миссии, сотрудник Лоуэлловской обсерватории в Аризоне Уилл Гранди.

Наряду с другими наблюдениями, полученные изображения показывают сходный с земным гидрологический цикл, с участием замороженного азота и мягких льдов.

Профессор Стерн отметил: "Плутон удивительно похож на Землю в этом отношении".

Фотографии карликовой планеты, опубликованные на прошлой неделе НАСА, также показали поле темных, выровненных хребтов, которые выглядят как надутые ветром дюны.

В следующем запланированном полете "Нью Хорайзонс" планирует посетить второй ледяной объект в далеком регионе нашей Солнечной системы, известный как пояс Койпера.

Источник: cont.ws.

Просмотров: 275 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0