Понедельник, 29.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
09:58  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Николай Федоренко "Усиляться будем точечно"
22:44
Николай Федоренко "Усиляться будем точечно"
Наставник «Зирки» Николай Федоренко оценил выступление команды и поделился мыслями по поводу противостояния бывшей команде.

- Николай Иванович, в этом сезоне кировоградцы львиную долю баллов получили в последних матчах. Поэтому следует вывод, что коллектив сейчас выглядит лучше, чем на старте сезона?
- По моему мнению, путь выступлений следует разделить на три отрезка. Дебют первенства, признаю, нам не удался, свою роль сыграли длительное определения основного состава, поэтому совсем мало набрали зачетных пунктов. В средней части наша игра стабилизировалась: повлияло то, что, наконец, сформировался главный стержень команды. Свидетельством этого стала серия из шести игр, в которых вообще не пропускали в свои ворота. Заключительный промежуток снова нас разочаровал, ведь планировали брать максимум очков. Конечно, были свои причины этого: начали появляться травмы, возникать дисквалификации. Поэтому отсутствие наигранного состава не позволила сделать то, что наметили.

- К матчу с «Динамо-2» у «красно-желтых» была череда поединков без поражений. Скажите, встреча с динамовцами - провальная?
- Комментарий этого противостояния уже был озвучен мной после матча. Я придерживаюсь того же мнения, поэтому могу только повторить, что имела место непонятная недооценка, а это, как вы понимаете, недопустимо в футболе. Во втором тайме было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию, однако, возможно, команду надломил незабитый пенальти. Психологическая составляющая в тот день была явно на стороне молодых игроков «Динамо-2».

- Сейчас находитесь на восьмом месте, поэтому можно утверждать, что это - заслуженная позиция кировоградского ФК?
- По мнению тренерского штаба, восьмая позиция - не наше место. В то же время, даже несмотря на все сказанное, метили находиться в пятерке лидеров. Однако у нас еще есть возможность выполнить поставленную перед собой задачу. Если взять в общем, в нашем ФК прослеживается стабильность: «Зирка» каждый сезон занимает пятое - восьмое место. Ниже не опускались, хотя, увы, и выше не поднимались.

- Первая лига славится своей плотностью в турнирной таблице. При определенных условиях, ваша команда сможет подняться на четвертую позицию?
- Мы в клубе это все прекрасно понимаем, и вы правильно подметили. Плотность не только сверху, но и снизу таблицы. Наше дыхание в спину чувствуют фавориты, а мы чувствуем дыхание аутсайдеров. Несколько баллов могут кардинально изменить положение в турнирке для любой команды.

- Следующего тура будете противодействовать своей бывшей команде. Поединок с «Титаном» станет для вас принципиальным?

- «Титан» - клуб, который под своим руководством выводил из второй лиги в первую. Этот факт остается фактом. Не могу сказать, что этот поединок станет для меня особенным, ведь у нас каждый матч принципиален. Встреча с армянским ФК не станет исключением. Да, я там работал, однако это не остановит наш коллектив получить в Крыму очки.

- Странно, прощание с «бело-зелеными» казалось не лучшим: вас уволили из-за отсутствия результата. Неужели не хочется продемонстрировать, что здешние руководители сделали ошибку, лишившись такого специалиста на тренерском мостике?
- Не-е... Очень рад, что моя бывшая команда продолжает выступать в рамках второго по рангу чемпионата отечественного футбола, и об этом искренне заявляю. Они довольно долго играли во второй лиге, поэтому это достойный показатель для армянцев. Сразу могу заверить, что никаких личных обид на клуб у меня нет. Хотя, не буду скрывать, что есть некоторые претензии к определенным лицам. Подчеркиваю: к определенным людям, а не ко всей команды - до чего здесь остальные? Сейчас же «Титан» для нас очередной соперник, который в очередной раз встречается на длинном турнирном промежутке.

- Заметил, что существуют определенные проблемы с нападением, ведь забиваете меньше, чем ваши прямые конкуренты. Поэтому спрошу, «перекраивать» склад в передней звене?
- На данный момент, как и на протяжении всего сезона, ведется селекционная работа. Впрочем, основную ставку будем делать на игроков, которые сейчас находятся в коллективе. За исключением разве что исполнителей, у которых подходит к концу контрактное соглашение. Еще нужно будет уделить этому время, чтобы посмотреть, кого следует оставить. Думаю, если и выходить на трансферный рынок, то приобретем буквально одного-двух футболистов. На какие позиции? Имеем потребность в опорном полузащитнику. По форвардам, сложно ответить. Будем делать усиления прицельно, поэтому самое главное - пригласить качественных исполнителей. Но добавлю, что точно не больше пары футболистов, у нас хватает и своих игроков, с которыми нужно работать, чтобы повысить их мастерство - все для того, чтобы получать результат.
 Всеукраинское издание:Украинский футбол
Просмотров: 247 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 oblakov  
0
Ответит на этот вопрос знает лишь Берёзкин.

1 Руслан  
0
Получается с такой же игрой будем продолжать позориться?

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0