Пятница, 19.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
19:21  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Несбывшиеся "конец света" ВИДЕО
20:43
Несбывшиеся "конец света" ВИДЕО
Сегодня прошло ровно 8 лет с тех пор,как не состоялся конец света назначенный сектой "Белое братство" и их духовным лидером «Марии Дэви Христос» — полногрудой «гарной дывчины» в белой простыне которая возомнила из себя новой миссией.А начиналось всё так...
Где-то на рубеже девяностых в Донецке, где Марина Цвигун объявила о воплощении в себе Иисуса Христа и Богоматери и стала именоваться Марией Дэви Христос и Матерью Мира.


Догматика секты основывается (которая кстати благополучно до сих пор существует в сети и не только) на утверждении, что небесный Бог сочетает мужское (Иисус Христос) и женское (Святой Дух) начала в едином лице и может сойти на Землю в мужском или женском лице. Мария Дэви Христос рассматривается как монада-эксплантация Иисуса Христа и Святого Духа в одном человеке. Мария Дэви Христос и пророк Юоанн Свами (Иоанн Креститель), в роли которого выступает бывший научный работник Юрий Кривоногов, якобы излучают энергию Живого Бога — фохат, которой они крестят, совершают чудеса и уничтожают несогласных с их учением. Большую роль в вероучении играют эсхатологические мотивы — конец света был назначен руководителями секты на 24 ноября 1993. Утверждалось, что в день конца света 144 тыс. сторонников секты вознесутся на небо к божественной Дуаде (Мария Дэви Христос и Юоанн Свами) и будут вершить Страшный суд над землянами вместе с сефоритами — небесными ипостасями Дуады. Избранные юсмалиане составят седьмую расу Нового Иерусалима. Основными источниками вероучения секты являются книги «Юсмалос», «Третий завет», «Евангелие эпохи Водолея», «Агни-йога».
Адептам Белого братства внушалось, что живут они в последние времена существования человечества и им надо стойко сопротивляться Антихристу: не участвовать в общественной жизни, не учиться и не работать, не держать дома электронную аппаратуру и не есть мяса, яиц и грибов, через которые сатана якобы ведёт свою кодировку. Запрещено также вступать в брак, дабы не отдавать детей дьяволу. Предписывается усиленный пост, обязательны постоянные молитвы, покаяния и ночные молебны. Для причащения используется «живая вода». Секта крайне враждебно относится к другим конфессиям, особенно к Русской православной церкви (называет её «невестой сатаны»).

К 1993 в Белом братстве произошёл раскол: Марина Цвигун прокляла Юрия Кривоногова, объявив его Антихристом, который совращал её паству, запрещая есть мясо и другие продукты. Часть юсмалиан осталась вегетарианцами, другие же сейчас употребляют в пищу мясо. Впрочем, сами юсмалиане на расколе внимания не заостряют. 10 ноября 1993 члены Белого братства, проникнув в Софийский собор в Киеве, пытались провести там свою службу. Руководители секты были задержаны. Следствие по делу Белого братства завершено, деятельность секты запрещена, её руководители приговорены к различным срокам тюремного заключения. Члены секты ушли в подполье.


Просмотров: 503 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0