Понедельник, 29.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:46  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Нефтяник-Укрнефть.Послесловие первого круга....
13:52
Нефтяник-Укрнефть.Послесловие первого круга....
Команда начала первенство по одной победы в семи матчах. Вряд ли такие результаты удовлетворяли руководство клуба и тренерский штаб. Выход стали искать достаточно хаотично, пригласив в команду двух игроков из Белой Церкви не помогло.

Стартовое поражение в домашнем матче против «Крымтеплицы» как единичный случай не говорила о чем-то в глобальном смысле. Тем более, уже следующий тур подопечные Мизин, благодаря дублю Евсеева и мячам Есып и Покосенка, разбили винницкую «Ниву» - дерзкого новичка лиги (как оказалось, позже «Нива» изрядно потрепала нервы и лидерам чемпионата). Казалось, все должно нормализоваться, однако последующие пять туров показали, что Ахтырка с Шевченко и без него - разные команды. Поражение следующий тур от «Динамо-2» стала показателем неготовности «Нефтяника» к физической борьбы на протяжении всего матча. Отсюда и поражение - 0:1. В следующем туре болельщики снова ждали от своих любимцев реабилитации, тем более «Буковина» должна стать достаточно «сладкой» в этом плане. Как следствие - третье поражение охтырцев. На этот раз боевая - 2:3. Впрочем, кому от этого легче?

В Александрию подопечные Мизин ехали уже в ранге ярко выраженного аутсайдера противостояния, но команда выстояла и привезла домой вполне приемлемый результат-1:1. Ничья в игре против «Черноморца» на следующей неделе воспринималась массами по-разному: с одной стороны, такой результат против фаворита турнира - не худший для середняка первенства, но, с другой стороны, после стартовых шести туров в активе «нефтяников» было всего пять зачетных пунктов и 15 место в турнирной таблице.

Дальше - хуже. «Если вспомнить статистику противостояний соперников, то« нефтяники »имеют значительное преимущество над своим оппонентом. Но в последние годы ахтырские футболисты никак не могут переиграть своих оппонентов. Не удалось нарушить эту неприятную для себя традицию подопечным Сергея Мизин и теперь, хотя по игре они отнюдь не заслуживали поражения. Имея не один шанс сокрушить ворота соперника, Ахтырке так и не смогли воплотить их в забитый мяч », - именно так кратко и сдержанно отреагировала пресс-служба команды из Сумщины на довольно позорное поражение в Ивано-Франковске. И сколько бы кто говорил о обездоленность, тот факт, что не повезло именно «Нефтянику», говорит о многом, согласитесь.

Следующие три тура принесли «Нефтянику» сразу шесть очков, которые стали следствием побед над «Фениксом» и «Титаном» (это на фоне поражения от "Арсенала"). В следующем туре подопечные Мизин впервые и пока в последний раз в нынешнем сезоне уступили команде из первой шестерки турнирной таблицы. Речь идет о поражении от "Львова" со счетом 0:3. Здесь, как говорится, без вариантов. Что ни говорите, а этот матч в месяц стал для «нефтяников» стимулом не влезать в грязь еще дальше - победа над «Зиркой» и «Сталью» в гостях наверное ставшие спасительными для наставника «Нефтяника», кресло под которым качалось непрерывно. Добавьте сюда ничью в игре с «Закарпатьем» и победу в гостях над «Днестром» - и все в порядке! Впрочем, домашнее поражение от «Энергетика» снова оставила немало вопросов об истинных возможностях коллектива Мизин. И этих вопросов становилось все больше, ведь спустя к концу первой части соревнований команда не побеждала ...

Перспективы: очередной сезон пустых надежд Задача на сезон перед командой были обнародованы уже давно: достаточно неохотно на одной из пресс-конференций Мизин сказал: «Должны быть в лидирующей группе».

Трудно объяснить причины неудач амбициозного и, внимание, богатого (или скорее, финансово стабильного клуба по меркам первой лиги. Услышать можно разве что привычные в таких случаях вещи: «Не везет, плохая реализация моментов, скверное судейство, плохое поле, квадратный мяч» и т.д. Как всегда, и в данном случае нигде и ни от кого (даже от болельщиков) не удалось услышать слова «плохой тренер». Если проблема не в этом, тогда в чем? Досконально разобраться в проблемах перволиговой команды априори довольно трудно, иногда - невозможно. Остается лишь констатировать факт - Ахтырка раз не сумела даже навязать борьбу фаворитам, хотя и ловко отбирала у них очки...
Украинский футбол

Просмотров: 391 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0