Четверг, 28.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:57  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2017 » Июль » 8 » Неделя под знаком лёгкой атлетики.
11:26
Неделя под знаком лёгкой атлетики.

 ФЛАУ була вимушена вибачитися перед ...В предверии проведения легкоатлетического чемпионата Украины на третьем этаже административного корпуса стадиона «Зирка» состоялась встреча журналистов с первым заместителем министра спорта Украины, президентом Федерации легкой атлетики Украины Игорем Гоцулом.

Общение проходило в неформальной обстановке и во время диалога Игорь Евгеньевич ответил на многие вопросы представителей СМИ. В частности, из уст главы ФЛАУ прозвучало, что в Украине есть всего две легкоатлетические арены, которые соответствуют международным стандартам. Один из них - это стадион «Зирка». К тому же нашу арену можно назвать лучшей в стране, ведь дорожки Кропивницкого стадиона намного лучше покрытие в Луцке.

Кроме того, на этой встрече был поднят вопрос о введении так называемого Закона «О меценатстве», который предусматривал бы определенные льготы для тех бизнесменов, которые вкладывают свои средства в развитие спорта.

Также, обсудили вопросы привлечения болельщиков на трибуны во время выступлений представителей «королевы спорта» и не только. Игорь Гоцул высказал свое видение решения этой проблемы, которое заключается в том, что нужно, чтобы все без исключения звезды украинской легкой атлетике соревновались на чемпионате страны, а для болельщиков продавались билеты и создавались условия для их комфортного просмотра соревнований.

В общем, можно констатировать, что это общение позволило журналистам понять многие тонкости легкой атлетике, которые касаются не только спортивной составляющей, но и организационной.

Сам чемпионат в Кропивницкому  начался  с 5  и закончится 8 июля. Эти соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который в августе пройдет в Лондоне.

На нашем стадионе выступают лучшие легкоатлеты страны. Среди них бронзовые призеры Олимпийских игр Ольга Саладуха, Олеся Повх, Кристина Стуй, Елизавета Брызгина, а также Сергей Смелик, Сергей Проценко и конечно же участник Олимпиады в Рио из нашего города, прыгун в высоту Дмитрий Яковенко и многие другие.

Именно на легкоатлетических дорожках Кропивницкого стадиона «Зирка» спортсмены будут бороться за звание чемпионов Украины и приобретать путевки на мировое первенство. Отметим, что все четыре дня утром проходить отборочные этапы, а начиная с 16:00 - основная финальная программа.

По материалам: ww.fczirka.com.ua

Просмотров: 223 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0