Пятница, 29.03.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:33  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2015 » Июль » 29 » » НАСА открыло вторую Землю
06:13
» НАСА открыло вторую Землю

 

 

"Кеплер-452b" — именно так называется Земля-2. И вот как она выглядит по сравнению с нами

НАСА провело презентацию недавно открытой планеты, которая по своим характеристикам максимально похожа на Землю. Например, предполагается, что на ее поверхности есть вода.

Агентство приводит и другие данные относительно Kepler-452b, как на данный момент официально называется это небесное тело: ее размер на 60% больше Земли, один год на ней длится составляет 385 дней. Сама же звезда, в чью систему входит "вторая Земля", на 10% больше Солнца.

У ученых есть основания полагать, что на поверхности планеты имеется вода, а в атмосфере - облака. Планета провела в обитаемой зоне больше, чем Земля - 6 миллиардов лет, поэтому есть вероятность, что на ней уже имеется жизнь. 

Однако, на данный момент не имеется технической возможности добраться до этой планеты - для этого потребуется совершить путешествие со скоростью света длиной в 1600 лет. Также следует уточнить, что состав атмосферы этого небесного тела на данный момент не определен.

Открытая планета Kepler-452b вращается вокруг звезды Kepler-452, которая относится к спектральному классу G2 — как и наше Солнце. Ее размер всего в 1,6 раза больше земного и при этом она находится в так называемой «зоне обитания» — ее орбита пролегает на таком расстоянии от звезды, что вода на ней может находиться в жидком состоянии, что необходимо для существования на планете белковой жизни. Период ее обращения вокруг звезды 385 суток, всего на пять процентов отличается от аналогичного показателя для Земли.

Источник: cont.ws.

Просмотров: 308 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0