Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
17:00  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Август » 27 » NASA намеренно ловить астероиды и уже приступило к практическим действиям.Видеоиллюстрация
18:05
NASA намеренно ловить астероиды и уже приступило к практическим действиям.Видеоиллюстрация
NASA очень серьезно заинтересована возможностью поимки астероидов для их дальнейшего изучения. И по сути, эта одна из самых амбициозных задумок космического агентства за последние годы, а возможно даже — десятилетия.

Однако до сегодняшнего момента детали этого грандиозного проекта оставались лишь на уровне слухов. NASA решило слегка приоткрыть завесу тайны и поделилась анимационным роликом, в котором показывается как и для чего она собирается ловить астероиды, пишет Hi-Tech News. 

К сожалению, агентство не предоставила детальную информацию о своем плане и технологиях, которые она собирается использовать для осуществления этого проекта, однако общие детали миссии теперь стали ясны.

К предварительно пойманному и перемещенному беспилотным роботизированным космическим аппаратом со специальным куполом астероиду NASA отправит космический челнок «Орион» с экипажем. Полет до пойманного астероида займет 9 дней. Добравшись до цели, астронавты соберут нужные образцы астероида в контейнер и отправятся на Землю для их дальнейшего анализа.



Просмотров: 348 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0