Пятница, 26.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
03:46  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » NASA анонсировало уникальное открытие на Европе.
20:56
NASA анонсировало уникальное открытие на Европе.
NASA анонсировало шокирующее открытие на Европе
Американское космическое агентство Соединенных Штатов NASA сообщило о проведении конференции, в рамках которой будет рассказано о новом уникальном открытии на спутнике Юпитера Европе, сделанное при помощи телескопа «Hubble». Астрономы убеждены, что на спутнике имеется огромное количество воды, скрытой в недрах.

Ледяные просторы при соприкосновении с каменистой частью спутника могут вызывать химические реакции. Они убеждены, что Европа может обладать достаточными условиями для существования жизни. Аппарат «Hubble» обнаружил в 2012 году признаки водяного пара на Южном полисе спутника Юпитера на территории 200 километров.

Ученые с тех пор пытаются обнаружить сведения о шельфе. В Лаборатории NASA в 2016 году сообщили, что жидкий океан имеет очень много общего с земным водным пространством, что повышает возможность обнаружения жизни. На спутнике могут быть микроорганизмы, но вот для их жизни отсутствует в достаточном количестве кислород, если они конечно имеет сходства с земными формами жизни.

Ученые давно ищут признаки жизни на различных объектах Солнечной системы, но эти поиски пока не увенчались успехом.

Источник: planet-today.ru.

Просмотров: 275 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0