Четверг, 18.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
19:21  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Август » 24 » На Земле снижение солнечной активности
10:03
На Земле снижение солнечной активности

Земле грозит новый ледниковый периодРяд ученых отмечают снижение солнечной активности. Так нынешняя активность Солнца является наименьшей за 100 лет. В частности, к такому выводу пришел британский ученый Ричард Харрисон. Кроме того, он отметил, что на Земле может наступить Минимум Маундера – период с 1645 по 1715 годы, когда долговременная низкая солнечная активность привела к «малому ледниковому периоду».

Не исключает возможности прихода глобального похолодания и ученый Хабабулло Абдусаммитов. В частности, он подтверждает сведения о том, что активность Солнца снижается. Он отметил, что данный факт может привести к падению температуры мирового океана, и наступит глобальное похолодание.

К похожему мнению пришли и японские ученые, которые считают, что мы постепенно входим в фазу нового ледникового периода.

Однако с данными тезисами согласны далеко не все: многие исследователи считают, что Земле грозит глобальное потепление, а солнечная активность мало сказывается на климате нашей планеты.

Просмотров: 566 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0