Понедельник, 29.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
12:44  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 24 » На стадионе Зирка и ИКАР будут восстановлены беговые дорожки
19:18
На стадионе Зирка и ИКАР будут восстановлены беговые дорожки
В ближайшее время начнется восстановление легкоатлетической составляющей на спортивных объектах области.

Об этом председатель областной государственной администрации Андрей Николаенко сообщил во время сегодняшней встречи с Президентом Федерации Легкой Атлетики Украины Игорем Гоцулом.

Обращаясь к главе области Игорь Гоцул отметил: - Хочу поблагодарить за то внимание, которое на Кировоградщине уделяют развитию легкой атлетики. Свидетельством серьезных достижений в этом направлении является то, что несколько кировоградских спортсменов-легкоатлетов на сегодня являются претендентами на участие в юношеском чемпионате мира, который в этом году будет проходить в Донецке - в составе сборной Украины. Это указывает на то, что кировоградские атлеты имеют хорошую подготовку, значительный потенциал, и для них в области созданы действительно благоприятные условия для профессионального развития и спортивных достижений, - отметил Игорь Гоцул.

«Федерация Легкой Атлетики Украины также заинтересована, чтобы на Кировоградщине появился современный легкоатлетический стадион, где на высоком уровне будут проводиться, как учебно-тренировочные сборы, так и легкоатлетические соревнования национального уровня», - подчеркнул Президент Федерации Легкой Атлетики Украины.

«На сегодня государство уделяет значительное внимание развитию легкой атлетики. Только в прошлом году на ее развитие из государственного бюджета было выделено немалую сумму - почти 36 млн. грн. Убежден, если в Кировограде будет построен легкоатлетический стадион соответствующего уровня, то ваша область также будет претендовать на часть этих средств, а это даст мощный толчок для развития как для развития спорта, так и популяризации среди населения здорового образа жизни, привлечению молодежи в спортивных секций», - отметил Игорь Гоцул.

Коснувшись перспектив легкой атлетике на Кировоградщине, Андрей Николаенко отметил, что недавно он имел серьезный разговор с Министром молодежи и спорта по поддержке спорта, в частности, легкой атлетике на территории области на государственном уровне, и Министр пообещал такую поддержку.

«Мы крайне заинтересованы, чтобы у нас был современный легкоатлетический стадион, но учитывая, что на его строительство нужно много времени и большие средства, мы в первую очередь будем принимать меры, прежде всего, для восстановления уже существующих спортивных объектов, их легкоатлетической составляющей. В частности, мы уже договорились с владельцами стадиона «Зирка» относительно возобновления на этом спортивном объекте беговых дорожек, с тем, чтобы кировоградцы, в частности, молодежь, которые исповедуют здоровый образ жизни, имели возможность активно заниматься спортом. Это также касается восстановления специального покрытия на стадионе Летной академии, реконструкция стадиона АРЗ, и мы со своей стороны будем искать необходимые резервы и сделаем все от нас зависящее, чтобы возродить легкоатлетическую славу Кировоградщины», - подчеркнул Андрей Николаенко.
сайт ОДА
Просмотров: 584 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 oblakov  
0
Хотя по регламентам нормам,асфальта на беговых дорожках быть не должно.Кстати ФК"Волынь" в свое время столкнулось с этим,при аттестации стадиона к играм ПЛ.

2 oblakov  
0
Согласен.

1 Vince Masuka  
0
Лучше бы газоном занялись..

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0